View all auctions

Toutes nos Ventes aux Enchères
All our Auctions – Tutte le nostre Aste

31 Janvier 2018 | Auction | Vente d’Art, Art Ancien, Moderne et Contemporain Art Asiatique, Asian Art

Art Ancien, Moderne et Contemporain
Art Asiatique, Asian Art

31 Janvier 2018 – 17h CET

Browse lots
See PDF

17 Décembre 2017 | Auction | Vente d’Art Ancien, Moderne et Contemporain, Montres, Watches

Montres – Watches

17 Décembre 2017 – 17h

Browse lots
See PDF

18 Décembre 2017 | Auction | Vente d’Art Asiatique, Vin, Asian Art, Wine

Art Asiatique
Vins – Wine

18 Décembre 2017 – 16h

Browse lots
See PDF

1er Décembre 2017 | Auction | Vente d’Art Ancien, Moderne et Contemporain, Bijoux, Vins, Jewelleries, Wine

Bijoux – Jewels
Vins – Wine

1er Décembre 2017 – 17h

Browse lots
See PDF

12 Octobre 2017 | Auction | Vente aux enchères d’Automne, Autumn Auction Art

Vente d’Automne

Lots 1 à 329
Jeudi 12 Octobre 2017 – 17h

Browse lots
See PDF

24 & 25 Aout 2017 | Auction | Vente aux enchères de l’entier mobilier d’une bastide du sud de la France (suite)

ART et VINS

Vacation 1 – Lots 1 à 271
Jeudi 24 Aout 2017 – 18h

Vacation 2 (VINS & Art de la Table )
Lots 341 à 523
Vendredi 25 Aout 2017 – 18h

Browse lots
See PDF

29 Juin 2017 | Auction | Vente aux enchères de Bijoux et de flacons de parfums

Jewels and Art auction

29 Juin 2017 – 18h00

Browse lots
See PDF

29 & 30 Juin 2017 | Auction | Vente aux enchères de l’entier mobilier d’une bastide du sud de la France

Vacation 1 (Lots 1 à 99)

29 Juin vers 19h30 (suite à la vente de bijoux)

Vacation 2 (Lots 100 à la fin)
30 Juin – 18h

Browse lots
See PDF

24 Mai 2017 | Auction | Vente aux enchères de Verre de Murano, Art Moderne et Contemporain

Vente aux enchères – Auction – 24 Mai 2017

Importante collection privée de sculptures en verre de Murano
Art moderne et Contemporain

Mercredi 24 Mai 2017 – 18h00

Browse lots
See PDF

VENTE AUX ENCHERES – 27 Avril 2017 – ART at AUCTION

DISPERSION DE LA COLLECTION PRIVEE D’UN AMATEUR DU SUD DE LA FRANCE

MOBILIER
TABLEAUX
LITHOGRAPHIES
SCULPTURES
OBJETS D’ART
DIVERS

Jeudi 27 Avril 2017 – 16h30

Read the latest car news and check out newest photos, articles, and more from the Car and Driver Blog.

Browse lots
See PDF
Sell with us at Auction