En or gris 18k (750) de forme triangulaire, pavés de petits diamants retenant trois bâtonnets souples de saphirs calibrés et de petits diamants.
En or gris 18k (750), de forme oblongue ajourée, centrée d’un diamant taille brillant dans un entourage de saphirs calibrés et de petits diamants.
Poids brut : 9,22 gr – Tour de doigt : 54
En or gris 18k (750), la fleur ornée de douze saphirs ovales et de feuilles pavées de petits diamants, le pistil serti de dix diamants 8/8.
Poids brut : 12 gr – Hauteur : 3,2 cm environ
En or gris 18k (750), formés d’une ligne sertie de trois diamants taille brillant finissant par un diamant taille poire de 0,77 et 0,71 carat. Accompagnés de deux certificats GIA certifiant : couleur, pureté SI2 pour les deux.
Poids brut : 3,2 gr – Hauteur : 4 cm
En or gris 18k (750), stylisée d’un nœud pavé de diamants taille brillant (deux manques), le centre orné de quatre diamants taille marquise.
Diamants marquise : 0,80 cts environ
Poids brut : 18,2 gr – Tour de doigt : 53
En or gris 18k (750), ornée d’un saphir ovale d’environ 2,50 carats dans un entourage d’une double ligne nouée et pavée de diamants taille brillant.
Accompagnée d’un certificat du laboratoire IGN daté du 12 juin 2018.
Poids brut : 8,9 gr – Tour de doigt : 54,5
En or gris 18k (750) formé de 19 saphirs taille coussin dans un entourage de diamants taille brillant reliés par des lignes de 7 diamants dont celui du centre plus important.
Poids des saphirs : 20 carats environ – Poids brut : 50,6 gr – Longueur : 45 cm
En or gris 18k (750), ouvrant et serti à chaque extrémité d’un motif carré serti de diamants taille baguette et brillant.
Poids brut : 3.5 gr – Tour de poignet : 6 cm environ
En or gris 18k (750), sertie d’un diamant taille brillant.
Poids brut : 1,9 gr – Tour de doigt : 55
En or rose 18k (750), à forme circulaire orné d’un petit cœur pavé de diamants blancs et de deux papillons pavés de diamants noirs, retenu par une fine chaine forçat et un anneau pavé de diamants.
Poids brut : 4,8 gr – Diamètre : 2 cm – Longueur de la chaine : 20 cm