Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et numérotée au dos par l’artiste.
Provenance : Collection Kupfer
Dimensions : 46 x 55 cm
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. Inscriptions et étiquettes au dos.
Dimensions : 46 x 38 cm
En bronze à double patine, représenté souriant. Signature illisible sur le chapeau, repose sur une terrasse en marbre.
Dimensions : h. totale 24,5 cm
Dessin à l’encre sur papier signé en bas à droite.
Dimensions à vue : 33 x 21,7 cm
Technique mixte à l’aquarelle et encre sur papier, signée en bas à gauche avec le cachet d’atelier Pascin.
Dimensions à vue : 25 x 33 cm
Technique mixte à l’aquarelle et encre sur papier, signée en bas à gauche, située et datée à droite avec cachet d’atelier Pascin au milieu.
Dimensions à vue : 22,5 x 33 cm
Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Deux petits trous peu visibles.
Dimensions : 50 x 65 cm
Huile sur toile portant une signature illisible en bas à gauche
Dimensions : 54 x 73 cm
Huile sur toile signée en bas à gauche
Peintre impressionniste de l’Ecole de Nice
Dimensions : 64,5 x 53,5 cm
Aquarelle sur papier portant une signature illisible en bas à droite.
Dimensions : 23 x 29 cm