244.  BERNARD LORJOU (1908-1986)

Nature Morte aux fleurs

Huile sur toile signée en bas à gauche.
Provenance : vente Hussein Pacha, Saint-Jean-Cap-Ferrat.
Dimensions : 33 x 46,5 cm

1 800 – 3 600 EUR

245.  MICHEL DUREUIL (1929-2011)

Le fauteuil

Huile sur toile signée en bas à droite, titré au dos.
Dimensions : 46 x 38 cm

400 – 800 EUR

246.  AUGUSTIN FERRANDO (1880-1957)

Paysannes dans la campagne oranaise

Importante huile sur toile signée au milieu en bas. Usures et écaillements.
Provenance : Collection privée, Aix-en-Provence.
Dimensions : 101 x 201 cm

3 000 – 6 000 EUR

247.  DUBE (1914-1961) DULIO BARNABE

Nature morte

Huile sur toile signée en bas à droite.
Provenance : vente Tajan
Dimensions : 24 x 33 cm

1 500 – 3 000 EUR

248.  BIO DARIO

Nature morte à la bougie

Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas en droite.
Dimensions : 16,5 x 14,5 cm

40 – 80 EUR

249.  C. BONET (France 19-20ème)

Nature morte aux fruits

Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée au dos.
Dimensions : 31,5 x 40 cm

100 – 200 EUR

250.  LUGRI (Italie 19-20ème)

Nature morte aux roses, 1899

Huile sur panneau cartonné signé en bas à gauche. Annotation avec la ville de Turin et daté 6 septembre (18)99 au verso.
Dimensions : 51,5 x 36 cm

50 – 100 EUR

251.  CHARLES CLEMENT PERRON (1893-1958)

L’entrée de la maison

Huile sur panneau de bois signé en bas à gauche.
Dimensions : 35 x 27 cm

200 – 400 EUR

252.  PAIRE DE NATURES MORTES

Fleurs

Paire d’huiles sur toile signées en bas à droite
Dimensions : 50 x 40 cm

253.  DACUNA DARTON (20ème)

Nature morte aux fleurs

Grande aquarelle sur papier signée en bas à droite.
Dimensions : 63 x 84 cm

50 – 100 EUR