799.  LOT DE 64 MONNAIES ANCIENNE

Certaines en argent, pour la plupart du Royaume d’Espagne de 1 – 5 pesetas datant de la deuxième moitié du 19e siècle.

60 – 120 EUR

800.  LOUIS VUITTON, PARIS LONDON

Grande malle en cuir courrier vers 1905

De teinte marron orangé, renforts en cuir aux angles, bijouterie en laiton massif toutes marquées Vuitton, poignées et protèges sangle en cuir également marquées, intérieur toile avec la partie supérieure matelassée, numérotée au cachet violacé 503381.
Provenance : Major A.H. Wilkie Wooley Green, Romsey Winchester avec les initiales M.P.W., premier propriétaire.
Etat : nombreuses usures et griffes, pas de sangle.
Dimensions : 70 x 92 x 59 cm

1 000 – 2 000 EUR

801.  SUITE DE DEUX PETITES MALLES VERS 1930

L’une en cuir jaune avec intérieur toilé rosé, l’autre en fibre vulcanisée, poignées et coins en cuir renforcé. Provenance : Major A.H. Wilkie Wooley Green, Romsey Winchester avec les initiales M.P.W. Plusieurs étiquettes. Nombreuses usures et griffe, pas de clef.
Dimensions : 28 x 46 x 38 et 27,5 x 46 x 40 cm

100 – 200 EUR

802.  POCHETTE

En cuir bordeaux façon crocco, fermoir cadenas métal doré sur rabat, dragonne. Bon état (patine d’usage normal)
Dimensions : 26,5 x 18 cm

40 – 80 EUR

803.  LOUIS VUITTON

Malette de voyage

En toile monogrammée et cuir naturel, face avec poche plaquée, fermeture éclair, intérieur grande poche zippée. Bon état (taches sur le cuir, manque sur les roulettes)
Dimensions : 47 x 33 x 18 cm

200 – 400 EUR

804.  LOUIS VUITTON

Sac plat

En toile monogrammée, double anse en cuir naturel, doublure en canevas, trois poches plates et une zippée. Très bon état (petites usures sur les anses)
Dimensions : 36 x 36 x 9,5 cm

200 – 400 EUR

805.  LOUIS VUITTON

Sac “Keepall” 45 cm

En toile monogrammée et cuir naturel, fermeture éclair, double poignée. Bon état (usures sur le cuir).
Dimensions : 45 x 26 x 20 cm

150 – 300 EUR

806.  LOUIS VUITTON

SAC “Keepall” 62 cm

En toile monogrammée et cuir naturel, fermeture éclair, double poignée, porte nom. Bon état.
Dimensions : 62 x 32 cm

400 – 800 EUR

807.  LOUIS VUITTON

Sac musette

En toile monogrammée et cuir noir, garniture en métal argenté, bandoulière réglable en tissu, fermeture à rabat, poche zippée au dos, doublure en canevas marron. Bon état (patine d’usage normal, petites usures aux angles).
Dimensions : 27 x 27 cm

150 – 300 EUR

808.  LOUIS VUITTON

Sac musette

En canevas deux tons de vert imprimé « Louis Vuitton Paris » et cuir naturel, bandoulière réglable, deux poches, fermeture éclair. Vendu en l’état (usures).
Dimensions : 38 x 31 cm

50 – 100 EUR