Une paire stylisée de vis et écrou en vermeil, une paire en argent à décor de libellules et deux en métal doré l’une avec nacre et l’autre avec pâte de verre.
Ensemble de douze ronds de serviettes dont six en corne ornée d’animaux en métal argenté en relief et six en coquillages sculptés.
Au décor de têtes de mort, comprenant deux bracelets en argent de King Baby USA, etdeux bagues. On y joint une bague stylisée d’une tête de dragon à cornes .
Poids total : 150 gr
En argent dont un signé Pianegonda.
Poids total : 391 gr
En argent, comprenant un bracelet rigide de Thomas Singer, un pendentif scorpion, deux pinces à billet, quatre colliers chaîne, une grosse bague, une gourmette et divers bijoux fantaisie dont quatre paires de boutons de manchette.
Poids brut : 205 gr
Plaque commémorative en métal doré avec son support portant l’inscription ” The largest ship in the world “. Diamètre : 13,3 cm
Jeu de domino de voyage, en acier inoxydable dans un étui en cuir Dunhill.
En cuir, complète et avec d’autres jeux comme Scrabble et cartes à jouer.