779.  PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES

En or gris 18k (750) stylisés d’une tête de hibou, les yeux sertis de cabochons de saphirs. On y joint quatre clous de chemise assortis. Dans leur écrin Longmire.
Poids total : 30 gr.

800 – 1 600 EUR

780.  ENSEMBLE DE CINQ MONTRES SEIKO

Dont trois avecbracelet Kinetic en acier et deux avec bracelets cuir. On y joint un boîtier Tudor. Les montres sont vendues en l’état.

200 – 400 EUR

781.  ROLEX OYSTER PRECISION

Référence 6426 – Boîtier no. 7214570

Montre bracelet en acier, cadran noir, index appliqué, trotteuse secondes, couronne vissée et signée, mouvement automatique, bracelet à boucle déployante(557 – 78350 19) Bon état (rayures sur verre et bracelet )
Diamètre : 34 mm

1 000 – 2 000 EUR

782.  PATEK PHILIPPE NAUTILUS

Réference 3800/A-001

Montre bracelet en acier, cadran noir, index chiffres romains, date à guichet à 3h, trotteuse secondes, mouvement no. 3020799, boîtier no. 4000834, calibre 330, mouvement automatique, 29 rubis, bracelet en acier avec boucle déployante.
Vendue avec papier d’origine Patek Philippe daté de 1999 et pochette
Dimensions : 36 mm

10 000 – 20 000 EUR

783.  SUITE DE QUATRE CLOUS DE CHEMISE

En alliage d’or 9k (375) ornés de lapis-lazuli cabochon. Dans leur écrin,
Poids brut : 5 gr

100 – 200 EUR

784.  GEORG JENSEN (Since 1904)

Paire de boutons de manchette

En argent 925/1000, sertis d’hématites cabochon. Signés et dans leur écrin
Poids total : 23 gr

80 – 160 EUR

785.  HILTON McCONNICO (1943-2018) pour DAUM

Broches et boutons de manchette

Une paire de broches et une paire de boutons de manchette en métal doré “Cactus”. Signés Daum HMc et dans leur pochettes
Dimensions : h. 8 cm (broches) et 2,5 cm (boutons)

200 – 400 EUR

786.  LOUIS VUITTON

Paire de boutons de manchette

En métal doré, à décor de demi-sphères avec ” Louis Vuitton” gravée. Dans leur étui en cuir vert grainé.

50 – 100 EUR

787.  DUCHAMP

Paire de boutons de manchette vintage “Hot and Cold Barber Wilson” Londres.

788.  GEORG JENSEN (1866-1935)

Suite de cinq paires de boutons de manchette

Ensemble comprenant une paire en argent signée Georg Jensen, deux autres paires en argent, dont une sertie de turquoises et deux en métal argenté, l’une stylisée de scarabées turquoises et l’autre de grenouilles.

80 – 160 EUR