Sculpture en “verdite” représentant une tortue, signée S. Mokome.
Dimensions : 8,5 x 22,5 x 13 cm
Sculpture en boue pétrifiée et cristallisée, stylisée d’un ours, une face ouverte et laissant apparaître une grotte de cristaux.
Dimensions : 15 x 20 x 4 cm
Sculpture en pierre volcanique obsidienne représentant un guerrier assis avec une grande coiffe à plume.
Dimensions : 27 x 19 x 6 cm
Sculpture en roche sédimentaire argilite. Signé et daté 1983 sous la base.
Dimensions : 22 cm