GMT MASTER ref. 1675 n°5492695 vers 1978 – Belle montre bracelet en or 18k (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante en or graduée sur 24 heures. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Index appliqués or. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 74,88g.
FINE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH BLACK DIAL 2 TIME ZONE
DAYTONA « BIG RED » ref. 6263 n° 2874383 vers 1971 – Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette noire avec échelle tachymétrique. Cadran noir avec 3 compteurs argent. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 37 mm.
Avec son écrin et ses papiers
FINE STAINLESS STEEL MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH BLACK DIAL. WITH BOX, PAPER AND BOOKLET
ROYAL OAK QUANTIÈME PERPÉTUEL n° 107 – Belle montre bracelet en acier. Boîtier tonneau. Lunette octogonale vissée. Fond saphir. Cadran noir guilloché grande tapisserie avec indication du mois et des années bissextiles à midi, dateur à 3h. Phase de lune à 6h et indication du jour à 9h. Mouvement automatique. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 39mm. Avec son écrin et ses papiers
FINE AND RARE TONNEAU SHAPED STAINLESS STEEL SELF WINDING PERPETUAL CALENDAR WRISTWATCH WITH DAY, DATE, MONTH, MOON PHASE AND LEAP YEAR.
WITH BOX AND PAPER
DA VINCI Ref. 3750 n° 2882315 – Chronographe bracelet à quantième perpétuel en acier. Boîtier rond godronné, anses stylisées. Cadran noir avec 3 compteurs, indication du jour, de la date, du mois et années bissextiles. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 39mm
Avec son bracelet en acier, son écrin et ses papiers
FINE STAINLESS STEEL SELF WINDING PERPETUAL CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH BLACK DIAL. DAY, DATE, MONTH AND LEAP YEAR. WITH BOX, PAPER AND A SECOND STAINLESS STEEL BRACELET
TORTUE QUANTIEME PERPETUEL No 028 vers 2000 – Très rare et belle montre bracelet à quantième pérpetuel en platine. Boîtier tonneau, fond saphir. Couronne de remontoir sertie d’un cabochon saphir. Cadran argent guilloché avec 4 compteurs. Dateur à 3h, indication 24h à 6 heures, du jour à 9h, du mois et années bissextile à midi. Chiffres romains peints. Aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement automatique calibre 9421MC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 38 x 45mm. Poids brut : 136,9g
A FINE AND RARE PLATINUM TONNEAU-SHAPED SELF WINDING PERPETUAL CALENDAR WRISTWATCH WITH DAY, DATE, MONTH AND LEAP YEAR
PERPETUAL CALENDAR RETROGRADE CHRONOGRAPH n°15 – Rare chronographe bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier coussin, fond saphir. Cadran noir avec 3 compteurs. Indication du mois et années bissextiles à midi. Dateur et indication du jour rétrograde. Phase de lune à 6 heures. Mouvement mécanique à roue à colonnes calibre RD5637, poinçon de Genève. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 35 x 35mm. Poids brut : 87,07g
FINE 18K WHITE GOLD CUSHION SHAPED MANUAL WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH PERPETUAL CALENDAR
QUANTIÈME PERPÉTUEL réf. 5041 G n6 40322587, vers 1998 – Rare et belle montre bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier tonneau. Fond saphir. Cadran noir avec indication du mois et année bissextile à 3h, dateur et phase de lune à 6h, du jour et indication 24h à 9h. Chiffres “Breguet” appliqués or blanc. Aiguilles “Breguet”. Mouvement automatique à micro-rotor calibre 240Q. Boucle ardillon en or blanc 18K. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 35 x 43mm. Poids brut 71,13 g
Avec son écrin, son certificat d’origine, son stylet et son second fond de boîte en or blanc 18K
FINE 18K WHITE GOLD TONNEAU SHAPED SELF WINDING WRISTWATCH WITH BLACK DIAL WITH DAY, DATE, MONTH, LEAP YEAR AND MOON PHASE. BOX, PAPER, TOOL AND SECOND CASE BACK IN 18K WHITE GOLD
MASTER BANKER Ref. 5850MB n° 330 – Montre bracelet en or rose 18k (750) à triples fuseaux horaires. Boîtier tonneau. Cadran argent avec 2 cadrans auxiliaires. Chiffres arabes peints. Dateur à 3 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 31 x 38,5mm
Avec son écrin et ses papiers.
FINE 18k ROSE GOLD TONNEAU SHAPED SELF WINDING WRISTWATCH WITH 3 TIMES ZONE. WITH BOX AND PAPER
REVERSO TOURBILLON NUMBER TWO n° 136 / 500 – Rare et superbe montre bracelet en platine. Boîtier rectangle réversible, fond saphir. Au recto, cadran gris avec chiffres arabes appliqués. Indication de la réserve de marche a midi et petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Au verso, grande cage du tourbillon à 6 heures. Mouvement mécanique calibre 848. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dimensions : 26 x 42mm. Avec son écrin et ses papiers.
Série limitée à 500 ex.
FINE AND RARE PLATINUM RECTANGULAR REVERSIBLE MANUAL WINDING TOURBILLON AND POWER RESERVE. WITH BOX AND PAPER. LIMITED EDITION 500
QUANTIEME PERPETUEL EQUATION DU TEMPS Réf : 3477 n°3121 – Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Fond saphir. Cadran argent guilloché avec indication de la date, du jour par guichet à midi, du mois par aiguille centrale. De la date à 6 heures et années bissextiles. Indication de la réserve de marche et Equation du temps. Mouvement automatique entièrement ciselé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 36mm. Avec ses papiers
FINE AND VERY RARE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH PERPETUAL CALENDAR AND EQUATION OF TIME. WITH PAPER