509.  CHÂTEAU MARGAUX 1992

Bordeaux – Margaux 1er Grand Cru Classé – Lot de 6 bouteilles 75 cl
Bonne condition – niveaux mi-goulot

900 – 1100 – EUR

509.  CUILLERE A PRISER

Cuillère à la prise finissant par une tête de bélier en or
Poids brut : 2,8 gr – Dimensions : h. 4,6 cm

80 – 120 EUR

509.  SAUTOIR

Formé de 152 de perles de culture Akoya blanc-rosé.
Longueur : 60 cm – Diamètre : 7,8 mm environ

800 – 1000 EUR

509.  NORE PARIS

Porte-plume entièrement fabriqué à la main

En verre teinte rose, le plume striée. Etat neuf. Dans sa boite d’origine.
Longueur : 16 cm

15 – 20 EUR

509.  PAIRE D’IMPORTANTES DEFENSES D’ELEPHANT AFRICAIN

En ivoire, serties sur une base carrée en laiton doré.
Collection privée, Monte-Carlo.
Dimensions : h. 120 cm environ

Pour une sortie de la France/Monaco, un CITES de ré-export peut-être nécessaire, celui-ci étant à charge du futur acquéreur.

For an exit from France/Monaco, a re-export CITES certificate can be necessary and will be at the future buyer expense.

500 – 1000 EUR

509.  JOHN VOGEL (20ème)

Manoir de campagne, 1971

Huile sur panneau signé et daté en haut à droite
Dimensions : 20 x 45 cm

50 – 100 EUR

509.  SUIVEUR DE BARENDT VAN ORLEY (c.1492-c.1542)

Portrait à l’ordre de la Toison d’Or
Huile sur panneau de bois tendre parqueté
Époque du 16ème siècle, ancienne attribution au dos à Pourbus le Vieux.
Restaurations.
Dimensions : 33 x 26.5 cm

2000 – 3000 EUR

509.  SUITE DE 7 GOBELETS DESIGN

En verre bleuté taillé comprenant 4 verres de 12,5 cm et 3 verres de 10 cm. Bonne condition.

Vendu sans prix de réserve, mise à prix 10 €

Les retraits se feront uniquement sur rdv préalable

40 – 80 EUR

509.  HÔTEL LE LOUVRE, MONTE-CARLO

Partie de service

En métal argenté, comprenant cinq plats ovales, quatre plats ronds, quatre légumiers dont trois couverts, une cafetière, deux pots à lait et plusieurs dizaines de couverts.
Dimensions grand plat ovale : 29 x 46 cm

Part of a silver-plated tableware, including five oval dishes, four round dishes, four vegetable dishes including three covered, a coffee pot, two milk jugs and several dozen cutlery.

100 – 200 EUR

509.  GEORGES FREDERIC RÖTIG (1873-1961)

Les sangliers

Trois dessins au crayon, chacun signé et annoté. Rassemblés dans un encadrement.
Dimensions cadre : 26 x 68 cm

80 – 120 EUR