Bordeaux – Margaux 1er Grand Cru Classé – Lot de 6 bouteilles 75 cl
Bonne condition – niveaux mi-goulot
Cuillère à la prise finissant par une tête de bélier en or
Poids brut : 2,8 gr – Dimensions : h. 4,6 cm
Formé de 152 de perles de culture Akoya blanc-rosé.
Longueur : 60 cm – Diamètre : 7,8 mm environ
En verre teinte rose, le plume striée. Etat neuf. Dans sa boite d’origine.
Longueur : 16 cm
En ivoire, serties sur une base carrée en laiton doré.
Collection privée, Monte-Carlo.
Dimensions : h. 120 cm environ
Pour une sortie de la France/Monaco, un CITES de ré-export peut-être nécessaire, celui-ci étant à charge du futur acquéreur.
For an exit from France/Monaco, a re-export CITES certificate can be necessary and will be at the future buyer expense.
Huile sur panneau signé et daté en haut à droite
Dimensions : 20 x 45 cm
En verre bleuté taillé comprenant 4 verres de 12,5 cm et 3 verres de 10 cm. Bonne condition.
Vendu sans prix de réserve, mise à prix 10 €
Les retraits se feront uniquement sur rdv préalable
En métal argenté, comprenant cinq plats ovales, quatre plats ronds, quatre légumiers dont trois couverts, une cafetière, deux pots à lait et plusieurs dizaines de couverts.
Dimensions grand plat ovale : 29 x 46 cm
–
Part of a silver-plated tableware, including five oval dishes, four round dishes, four vegetable dishes including three covered, a coffee pot, two milk jugs and several dozen cutlery.
–
Trois dessins au crayon, chacun signé et annoté. Rassemblés dans un encadrement.
Dimensions cadre : 26 x 68 cm