En or gris 18k (750), sertie d’une topaze bleue carrée dans un encadrement de diamants taille brillant.
Poids brut : 33,8 gr – Tour de doigt : 56
En or gris 18k (750), ornée d’une émeraude taille cœur dans un entourage de diamants taille brillant. Accompagnée d’un certificat du laboratoire IGN Rome, attestant : origine Zambie.
Poids de l’émeraude : 4,07 cts environ – Total diamants : 3,20 cts environ
Poids brut : 18,8 gr – Tour de doigt : 55
En or gris 18k (750), sertie de huit saphirs jaunes carrés dans un pavage de diamants taille brillant.
Poids brut : 9,8 gr – Tour de doigt : 56
En or jaune 18k (750), formé de deux cercles superposés, striés et pavés de saphirs roses ronds et de diamants taille brillant. Signée Alfieri & St John
Poids brut : 7,1 gr – Tour de doigt : 55,5
En or gris 18k (750), formé de motifs ronds sertis de 5 rubis ovales et de 15 diamants sertis clos dans un entourage de diamants taillés en brillant.
Poids brut : 24,6 gr – Longueur : 18 cm
En platine, ornée d’un diamant taille émeraude carrée de 7 carats dans un épaulement de deux diamants taillés en baguette.
Accompagné d’un certificat GIA no.2121898242 datant de 2010, attestant : couleur I, pureté VS2.
Poids brut : 7,14 gr – Tour de doigt : 57
En or gris 18k (750), ornée de deux diamants croisés taille brillant, épaulés de diamants taille 8/8. Poids total des 2 diamants : 1,20 carat environ.
Poids brut : 4 gr – Tour de doigt : 61
En or gris 18k (750) ajouré, de forme ronde, serties de diamants taille marquise et princesse dans un entourage de diamants taille brillant (transformable).
Poids brut : 5,6 gr – Diamètre : 1 cm
En or jaune 18k (750), à décor de bâtonnets triangulaires et de fleurs serties de diamants taille brillant, retenant un important pendentif à décor flammèche pavé de diamants et parsemé de diamants plus importants taille brillant.
Poids total des diamants : 30 cts environ
Poids brut : 141 gr – Tour de cou : 41 cm environ
En or gris 18k (750), ornée d’un péridot ovale retenu par une ligne en mouvement pavée de diamants taille brillant.
Poids brut : 16,8 gr – Tour de doigt : 57