Montre de poche savonnette en or 18k, boîtier rond, cadran émaillé blanc, chiffres romains peints avec petite trotteuse à 6 heures, mouvement mécanique avec chronomètre et répétition minutes. Vendue en l’état.
Montre de poche squelette en or, boîtier rond, mouvement mécanique à vue des deux faces. Diamètre : 55 mm.
Montre de sac en or blanc 18k, boîtier rond, lunette sertie de diamants, cadran argenté avec index à bâtons appliqués, mouvement à remontage manuel avec sa prise à fine maille souple en or blanc 18k et diamants. Cadrans, boîtier et mouvement signés.
De forme rectangulaire en laiton doré, à capteur solaire, le mouvement à levier circulaire alimenté par une cellule photoélectrique, 29 rubis, balance Gyromax, cadran argenté mat avec chiffres bâtons, trois ouvertures indiquant la date, le jour et le mois en allemand, aiguilles dorées, dos articulé. Cadran et mouvement signés
Dimensions : 14 x 20 x 9 cm
En laiton doré, le cadran émaillé rose, index chiffres arabes, aiguilles bleuies. Signé Jaeger. Vendue en l’état, traces d’usure, mouvement avec révision ou réparation à prévoir, sans garantie. Dimensions : 8 x 5 x 2 cm
En laiton argenté et métal doré repoussé d’un décor d’entrelacs, le cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, petite trotteuse à 12 et 6 h. Vendue en l’état, traces d’usure, mouvement avec révision ou réparation à prévoir, sans garantie.
Dimensions : 20 x 10 x 6 cm.
En laiton doré, le cadran émaillé blanc aux chiffres romains, entre quatre colonnes. Vendue en l’état, traces d’usure, mouvement avec révision ou réparation à prévoir, sans garantie.
Dimensions : 20 x 10 x 3 cm
En laiton doré, le cadran chemin de fer et chiffres arabes. Vendue en l’état, traces d’usure, mouvement avec révision ou réparation à prévoir, sans garantie.
Dimensions : 20 x 10 x 2 cm