05 MARS 2020 | Art d’Après-Guerre & Contemporain | Contemporary Art
Hôtel Métropole – Monaco
5 Mars 18h00 (6 pm)
Art d’Après-Guerre & Contemporain | Contemporary Art
Lot 279 – 455
Exposition : à partir 28 Fev – 10h30 à 20h
Hôtel Métropole – Monaco
Lot 279 – 455
Technique mixte au crayon noir et crayons de couleur sur papier. Cachet d’atelier de la vente Chubac au dos.
Dimensions : 60 x 40 cm
Technique mixte, peinture à la gouache sur papier. Cachet d’atelier en bas à gauche.
Dimensions : 65 x 43 cm environ
Lithographie originale couleur, signée et datée. Edition 61/200.
Dimensions : 74 x 56 cm
Sculpture, épreuve unique en bronze à patine verte signée sur la plante du pied et numérotée 1/1.
Diplômé de l’Académie des Beaux-Art de Belfast, partageant sa vie professionnelle entre Dublin, Long Island et l’Auvergne, il est un sculpteur en vogue réputé pour ses représentations animales et principalement les “Teddy Bears”.
Dimensions : 32 x 32 x 20 cm
Technique mixte sur toile signée en bas à droite
Dimensions : 50 x 60 cm
Technique mixte sur toile signée en bas à droite, titrée sur le châssis au dos.
Dimensions : 100 x 80 cm
Dimensions : 50 x 60 cm
Dimensions : 50 x 60 cm
Technique mixte à l’huile, gouache et encre sur papier
Dimensions : 44,5 x 30 cm