541.  GIUSEPPE BERTOLINO (Castelvetrano, 1958)

“ Armonia in grigio ”, 2005

Huile sur 2 toiles assemblées (80 x 60 et 80 x 30). Signé, daté et titré au dos.
Dimensions : 80 x 90 cm

250 – 300 EUR

542.  GIUSEPPE BERTOLINO (Castelvetrano, 1958)

“ Armonia in viola, giallo e rosa ”, 2006

Huile sur 3 toiles assemblées (chacune 30 x 30). Signé, daté et titré au dos.
Dimensions : 90 x 30 cm

150 – 200 EUR

543.  EMMANUEL BELLINI (Monaco 1904-1989)

Le Casino de Monte-Carlo

Aquarelle sur papier signée en bas à gauche
Dimensions : 48 x 63 cm

100 – 200 EUR

544.  MARIO VELLANI DE MARCHI, Italie

Le pont des trois arches, Rio delle Guglie, Venise 1986

Huile sur cuivre, signé et daté en bas à droite. Etiquette au dos.
Dimensions : 44 x 59 cm

200 – 300 EUR

545.  FRANCESCO MANCINI (1830-1905)

Paysage à la calèche

Huile sur carton signé en bas à droite
Dimensions : 24,5 x 18,5 cm

300 – 400 EUR

546.  ZHU SHOUXIN (Né en 1959)

Barques sur la rivière, 2007

Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée en caractère au dos.
Dimensions : 35 x 55 cm

1 200 – 1 400 EUR

547.  ANDREI SHAROV (1966)

Nu au bas rose, 1966

Importante huile sur toile signée et datée en bas à droite

Artiste multidisciplinaire russe travaillant à Moscou sa ville natale ainsi qu’à Monaco, Andrei Sharov fait des études de stylisme à l’Université de Design et de Technologie d’État de Moscou. Ses influences sont multiples mais les artistes dont il se sent particulièrement proches sont Gustav Klimt, van Gogh, Warhol, Basquiat et tout comme plusieurs de ces artistes, il apprécie la spontanéité, n’utilisant pas d’esquisses préparatoires.

Dimensions : 100 x 50 cm

3 500 – 4 500 EUR

548.  GIUSEPPE BERTOLINO (Castelvetrano, 1958)

“ Armonia in rosa fucsia ”

Huile sur toile appliquée en relief sur panneau, signé, daté et titré au dos.
Dimensions : 60 x 60 cm

100 – 200 EUR

549.  ALFRED MILO MIRASHI (Milot, Albanie 1969)

Coin méditerranéen, 2004

Technique mixte sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 80 x 50 cm

200 – 300 EUR

550.  ANTOINE POUPEL (1956)

Tour Eiffel

Photographie original, tirage couleur
Dimensions : 70 x 50 cm

50 – 100 EUR