Huile sur 2 toiles assemblées (80 x 60 et 80 x 30). Signé, daté et titré au dos.
Dimensions : 80 x 90 cm
Huile sur 3 toiles assemblées (chacune 30 x 30). Signé, daté et titré au dos.
Dimensions : 90 x 30 cm
Aquarelle sur papier signée en bas à gauche
Dimensions : 48 x 63 cm
Huile sur cuivre, signé et daté en bas à droite. Etiquette au dos.
Dimensions : 44 x 59 cm
Huile sur carton signé en bas à droite
Dimensions : 24,5 x 18,5 cm
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée en caractère au dos.
Dimensions : 35 x 55 cm
Importante huile sur toile signée et datée en bas à droite
Artiste multidisciplinaire russe travaillant à Moscou sa ville natale ainsi qu’à Monaco, Andrei Sharov fait des études de stylisme à l’Université de Design et de Technologie d’État de Moscou. Ses influences sont multiples mais les artistes dont il se sent particulièrement proches sont Gustav Klimt, van Gogh, Warhol, Basquiat et tout comme plusieurs de ces artistes, il apprécie la spontanéité, n’utilisant pas d’esquisses préparatoires.
Dimensions : 100 x 50 cm
Huile sur toile appliquée en relief sur panneau, signé, daté et titré au dos.
Dimensions : 60 x 60 cm
Technique mixte sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 80 x 50 cm
Photographie original, tirage couleur
Dimensions : 70 x 50 cm