En or gris 18k (750) serti d’une perle bouton blanche naturelle porcelanée et épaulée de diamants taille brillant.
Accompagnée d’un certificat LFG attestant perle naturelle porcelanée.
Poids brut : 7,2 gr – Tour de doigt : 60 – Poids de la perle : 9,92 carats
En or jaune 18k (750), ornés d’un corail cabochon peau d’ange dans un entourage de diamants taille princesse.
Poids : 34,4 gr – Diamètre corail : 17,89 mm – Diamètre clips : 23,35 mm
Formé de perles de corail peau d’ange en chute, le fermoir en or gris stylisé d’une spirale pavée de diamants.
Longueur: 93 cm
Bague en or jaune 18k (750), ornée d’une perle de corail peau d’ange dans un entourage de six perles de lapis-lazuli rehaussées de sept diamants taille brillant montés sur une structure triangulaire. Signée Fred Paris.
Poids brut : 22,10 gr – Tour de doigt : 51
En or gris 18k (750), stylisés de deux lignes retenant un pompon serti de diamants taille brillant et baguette.
Poids brut : 7,52 gr – Hauteur : 3,5 cm
En or gris 18k (750), stylisée d’un nœud pavé de diamants taille brillant et centrée quatre diamants taille marquise.
Diamants marquise : 0,80 cts environ
Poids brut : 18,2 gr – Tour de doigt : 53
En or gris 18k (750), centrée d’un diamant serti clos dans un entourage de diamants taille baguette et rond.
Poids brut : 5,46 gr – Tour de doigt : 54
En or gris 18k (750), boîtier coussin, lunette sertie de 28 diamants taille brillant, cadran argenté avec index appliqué, bracelet intégré en maille polonaise. Mouvement mécanique remontage manuel. Dans son écrin
Poids brut : 41,2 gr – Diamètre : 20 mm – Tour de poignet : 17 cm
En or gris 18k, composé de seize motifs quadrilobés de différentes tailles en onyx, nacre blanche ou grise, la bordure perlée. Avec son certificat. Signé et numéroté VCA RD 79400
Année 2007
Poids brut : 67,8 gr – Longueur : 124 cm
En or gris 18k (750), à forme de deux trèfles à quatre feuilles sertis de topazes bleu ciel, le pistil pavé de diamants.
Poids brut : 6,9 gr – Hauteur 6 cm