41.  BAGUE

En or jaune 18k (750), ornée d’un rubis cabochon dans un épaulement de diamants taillés en baguette.
Poids brut : 10,7 gr – Tour de doigt : 54

1 100 – 1 500 EUR

42.  DEMI-PARURE

En or jaune et gris 18k (750), le collier formé d’éléments articulés et centré de trois motifs ovales ornés d’émeraudes dans un épaulement de diamants taillés en baguette. Boucles d’oreilles au décor assorti.
Poids brut : 42 gr – Tour de cou : 42 cm environ – Hauteur B.O : 2,3 cm

2 000 – 2 500 EUR

43.  CHAUMET

Montre

En or jaune 18k (750), boîtier rond, lunette sertie de 10 saphirs ronds, cadran en or jaune avec index chiffres romains, bracelet en intégré maille tressée large parsemé de diamants et saphirs ronds. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée et numérotée : 12071 2358 B
Poids brut : 51,4 gr – Diamètre : 15 mm – Tour de poignet : 20 cm

1 100 – 1 400 EUR

44.  NIVADA

Montre bracelet dame

En alliage d’or 14k (585), boîtier carré secret ouvrant, cadran blanc, chiffres à fléchettes et arabes en or, bracelet à mailles grain.
Poids brut : 44,4 gr – Longueur : 17,5 cm

800 – 1 000 EUR

45.  PIAGET

Montre de dame

En or jaune 18k (750), boîtier rectangulaire, lunette pavée de diamants, cadran noir, éguille dauphine, mouvement quartz, bracelet cuir signé
Dimensions : 23 x 20 mm

1 000 – 1 500 EUR

46.  CARTIER

“Tortue” Montre bracelet de dame

En or jaune 18k (750), cadran crème avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, couronne sertie d’un diamant, lunette et attaches ornées de diamants brillantés. Mouvement mécanique. Bracelet articulé en or avec boucle déployante. Dans son écrin. Signée et numérotée.
Poids brut : 51 gr – Diamètre : 22 mm

4 000 – 8 000 EUR

47.  PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

En or gris 18k (750), le culot agrémenté d’une croix sertie de diamants taille brillant, retenant une pampille ornée de rubis calibrés dans un entourage de diamants ronds et d’un serti grain.
Poids brut : 10,23 gr – Hauteur : 4 cm

1 000 – 1 400 EUR

48.  LARGE BAGUE

En or jaune et gris 18k (750), sertie de diamants taille brillant de différentes tailles et ponctuée de rubis.
Poids brut : 23,4 gr – Tour de doigt : 55

3 000 – 4 000 EUR

49.  STEFAN HAFNER

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

En or gris 18k (750), stylisés de volutes serties de diamants noirs, d’une ligne ornée de rubis et ponctués de quatre diamants taille brillant. Signés SH.
Poids brut : 22,8 gr – Hauteur : 7 cm

2 000 – 2 500 EUR

50.  BAGUE

En or gris 18k (750), centrée d’un diamant taille ancienne entouré d’un pavage de diamants ronds, de diamants tappers et de rubis calibrés.
Poids brut : 6,47 gr – Tour de doigt : 53

1 400 – 1 600 EUR