Huile sur toile
Restaurations et rentoilage
Dimensions : 132 x 92 cm
Huile sur panneau
Sans cadre
Dimensions : 19 x 25 cm
Huile sur toile
Dimensions : 80 x 66 cm
Aquarelle sur papier marouflé. Pliures
Reprise du tableau de Pierre-Paul Rubens conservé au Palais du Lichtenstein, Rossau Vienne, Autriche.
Dimensions : 17 x 22 cm
Huile sur toile rentoilée
Toile reprenant une partie du tableau de Rubens, « La Reine Tomiri avec la tête de Ciro » se trouvant au Musée des Beaux-Arts de Boston. Sans cadre et petit éclat
Dimensions : 66 x 54 cm
Huile sur toile rentoilée
Ecole française, milieu du 17ème siècle
Dimensions : 92 x 73,5 cm
Importante huile sur toile
Provenance : Vente Christie’s 1993
Dimensions : 143,2 x 156,7 cm
Huile sur toile rentoilée
Reprise du tableau de Charles Le Brun conservé au Musée du Louvre (voir M. Gareau, Charles Le Brun, premier peintre du Roi Louis XIV, Paris, 1992, p. 220 reproduit).
Dimensions : 75 x 160 cm
Huile sur toile rentoilée
Dimensions : 107 x 71 cm
Huile sur toile rentoilée
Dimensions : 63,5 x 51,5 cm