Grande technique mixte sur toile, peinture et collages plastifiés
Signée et datée au dos, avec texte en italien.
Dimensions : 150 x 105 cm
Sculpture en bois noirci, signée et titrée au dos
Petit manque de noir sur la pointe.
Dimensions : 85 cm
Signé et numéroté à 8 exemplaires
Dimensions : 66 x 51 cm
Rare sculpture en plâtre signée sur la base
Dimensions : 32 cm
Bas-relief en plâtre
Signé dans le plâtre et numéroté 65/75
Dimensions : 30 x 30 x 5 cm
III.B-55 : MONGOLIAN WILD HORSE
Lithographie originale couleur signée par l’artiste
Référence : Andy Warhol Prints, Cat. Raisonné, p.279
Dimensions : 27 x 26,5 cm
III.B-66 : GALAPAGOS TORTOISE
Dimensions : 27 x 26,5 cm
III.B-53 : LA PLATA RIVER DOLPHIN
Dimensions : 27 x 26,5 cm
III.B-67 : PUERTO RICAN PARROT
Dimensions : 27 x 26,5 cm
Dimensions : 27 x 26,5 cm