021.  MANUELA PIMENTEL (Porto 1979)

Composition

Grande technique mixte sur toile, peinture et collages plastifiés
Signée et datée au dos, avec texte en italien.
Dimensions : 150 x 105 cm

800 – 1 600 EUR

022.  A. CHAUDY (21ème)

Eclipses

Sculpture en bois noirci, signée et titrée au dos
Petit manque de noir sur la pointe.
Dimensions : 85 cm

80 – 160 EUR

023.  BERNARD QUENTIN (1923)

Découpe Poème

Signé et numéroté à 8 exemplaires
Dimensions : 66 x 51 cm

400 – 500 EUR

024.  MIODRAG TASIC (1954)

Femme debout

Rare sculpture en plâtre signée sur la base
Dimensions : 32 cm

1 000 – 2 000 EUR

025.  BERNARD QUENTIN (1923)

Le Passage du Temps

Bas-relief en plâtre
Signé dans le plâtre et numéroté 65/75
Dimensions : 30 x 30 x 5 cm

340 – 380 EUR

026.  ANDY WARHOL (1928-1987)

« Vanishing Animals », 1986

III.B-55 : MONGOLIAN WILD HORSE
Lithographie originale couleur signée par l’artiste
Référence : Andy Warhol Prints, Cat. Raisonné, p.279
Dimensions : 27 x 26,5 cm

2 500 – 3 500 EUR

027.  ANDY WARHOL (1928-1987)

« Vanishing Animals », 1986

III.B-66 : GALAPAGOS TORTOISE
Dimensions : 27 x 26,5 cm

2 500 – 3 500 EUR

028.  ANDY WARHOL (1928-1987)

« Vanishing Animals », 1986

III.B-53 : LA PLATA RIVER DOLPHIN
Dimensions : 27 x 26,5 cm

2 500 – 3 500 EUR

029.  ANDY WARHOL (1928-1987)

« Vanishing Animals », 1986

III.B-67 : PUERTO RICAN PARROT
Dimensions : 27 x 26,5 cm

2 500 – 3 500 EUR

030.  ANDY WARHOL (1928-1987)

« Vanishing Animals », 1986

Dimensions : 27 x 26,5 cm

2 500 – 3 500 EUR