Technique mixte, assemblage puzzle peint sur bois
Signé au crayon et numéroté au milieu
Dimensions : 41,5 x 42,5cm
Huile sur panneau cartonné
Signé et daté en bas à droite, titré au dos.
Provenance : Collection privée, Monte-Carlo
Pas de certificat
Dimensions : 33 x 41 cm
Huile sur toile signée et datée au dos de la toile
Provenance : Collection privée Monte-Carlo
Pas de certificat
Dimensions : 35 x 50 cm
Grande technique mixte, photographies et collage sur papier de couleur signé « Dali » au feutre sur le visage.
Dimensions : 39 x 85,5 cm
Recueil contenant 8 lithographies en couleur ainsi qu’un lavis à l’encre sur la page de garde. Signées dans la planche et contresignées au crayon par Dali. Edité par Rizzoli, Milan
Dimensions : 41 x 34,5 cm
Aquarelle et encre sur papier
Signé, titré et daté en bas à droite
Dimensions : 31 x 24 cm
Estampe sur papier signée en bas au milieu
Dimensions : 30 x 21 cm
Lithographie couleur sur papier, Epreuve d’Artiste
Signée dans la planche, contresignée au crayon en bas droite
Dimensions : 60 x 45 cm
Lithographie originale couleur signée au crayon en bas à droite et annotée E.A. pour épreuve d’artiste en bas à gauche.
Dimensions : 44 x 36 cm
Lithographie originale couleur signée et datée par les deux artistes dans la planche, contresignée au crayon par Moretti en bas à gauche. Numérotée 25/79
Dimensions : 50 x 65 cm