Page : 1 2 3 4 5 32

001

ECOLE FRANCAISE 20ème SIECLE

Scène de plage

Huile sur panneau biseauté
Dimensions : 12,5 x 18 cm

002

ECOLE FRANCAISE 20ème SIECLE

Un dimanche à Deauville

Huile sur panneau
Dimensions : 30 x 40 cm

200 – 300 €

003

RARE VUE DU PORT DE MONACO vers 1870

Ecole française

Huile sur toile titrée au milieu en bas. Sans cadre
Dimensions : 46 x 65 cm

2 500 – 3 000 €

004

MARIE LAURENCIN (1883-1956)

Jeunes femmes à la guitare, 1941

Lithographie couleur signée dans la planche
Copyright par Max Jaffé, Vienne
Dimensions : 54 x 62 cm

005

TANIA FORGIONE (Benevento 1950)

Voilier au coucher de soleil

Huile sur toile signée en bas à droite
Dimensions : 24 x 30 cm, pas d’encadrement

006

JEAN VANDEN EECKHOUDT (1875-1946), ATTRIBUE

Paysage du Sud vers 1930

Huile sur panneau cartonné
Inscription au crayon « VandEeckoudt » sous le ruban et « Phillipp » au dos Propriété d’une famille belge du Sud de la France. Bonne condition
Dimensions : 30 x 40 cm

007

IGOR TCHOLARIA (Abkhazia Géorgie 1959)

Valérie, 2016

Contresignée, datée et titrée au dos
Tcholaria s’est notamment distingué pour avoir peint deux très grandes fresques murales dans le paquebot Queen Mary II
Dimensions : 90 x 70 cm

2 600 – 2 900 €

008

JEAN-MICHEL DECOUR (Ariège 20-21ème)

Portrait de femme assise, hommage à Picasso

Grande huile sur toile signée en haut à droite
Dimensions : 130 x 102 cm

1 000 – 1 500 €

009

JOAN MIRO (1893-1983)

Acrobates

Provenant d’un ouvrage à tirage limité
Dimensions : 26,5 x 36,5 cm

50 – 80 €

010

BORIS MESTCHERSKY (1963)

Composition, 2009

Huile sur carton signée et datée
Présenté sans châssis sous verre
Dimensions : 30,5 x 41 cm

Page : 1 2 3 4 5 32