En bois naturel au décor sculpté de fleurettes, assises en paille, pieds légèrement cambrés
En bois de chêne, ouvrant par une porte vitrée découvrant des étagères.
Dimensions : 142 x 76 x 46 cm
En bois de noyer, ornée en façade de barreau tournés en balustre et sculptée d’un décor de gerbe de fleurs. Petite porte centrale avec serrure à ferrure d’époque.
Dimensions : 76 x 78 x 39 cm
En chêne massif au décor mouluré, ouvrant par 2 portes et reposant sur 4 petits pieds cambrés. France, 18ème
Dimensions : 89 x 126 x 52 cm
En bois d’acajou, à quatre plateaux, les montants tournés
Dimensions : 150 x 78 x 25 cm
En bois de noyer, à hauteur réglable, à double pupitre, le fût à balustre tourné, reposant sur 3 pieds volutes
Dimensions : 127 x 47 x 45 cm
En bois doré sculpté au décor de rinceaux, le fronton ajouré. Travail français du 19ème
Dimensions : 120 x 71 cm
En bois laqué vert, ouvrant en façade par 6 tiroirs et centré d’une niche.
Dimensions : 75 x 55 x 30 cm
En bois de noyer, assise en paille avec de leurs coussins