341.  BRACELET SOUPLE

En or 18k(750) à maille palmier, le fermoir mousqueton avec chaine de sécurité.
Poids brut : 19,1 gr – Longueur : 19 cm

700 – 1100 EUR

342.  BAGUE EMERAUDE

En or jaune 18K (750) tressé, ornée d’une importante émeraude gravée et épaulée de deux feuilles au décor assorti. On y joint quatre débris en or ( 6,2 gr)
Poids brut : 19,7 gr – Tour de doigt : 56

300 – 400 EUR

343.  PAIRE DE BROCHES “CHIEN CHICHI”

En or jaune 18k (750) sculpté, un chien solitaire et deux chiens jouant.
Poids brut : 11,3 gr – Hauteur : 4 et 3,5 cm

400 – 600 EUR

344.  COLLIER AMBRE

En alliage d’or 8k (333), chaine maille forçat ornée de boules ovales d’ambre.
Poids brut : 27,1 gr – Longueur : 84 cm

200 – 400 EUR

345.  PAIRE D’ELEGANTS BOUTONS DE MANCHETTE

En or gris 18k (750) stylisés d’une tête de bouddha souriant, les dents et le revers sertis de diamants taille brillant.
Poids brut : 18,9 gr – Hauteur : 3 cm

900 – 1400 EUR

346.  COLLIER LAPIS LAZULI

Formé de boules de lapis lazuli, fermoir en or 18k (750) orné d’un diamant serti clos.
Longueur : 45 cm – Diamètre : 12,19 mm

400 – 600 EUR

347.  BAGUE SAPHIR

En or gris 18k (750), ornée d’un saphir rectangulaire épaulé de diamants taille brillant, rehaussé de deux lignes diamantées.
Poids brut : 7,7 gr – Tour de doigt : 57

1200 – 1800 EUR

348.  BAGUE TOI & MOI

En or gris 18k (750), sertie d’un diamant et d’un saphir rectangulaires épaulés de baguettes.
Poids brut : 5,3 gr – Tour de doigt : 54

1200 – 1800 EUR

349.  PENDENTIF COEUR

En alliage d’or 14k (585), de forme convexe, serti de saphirs ronds et de diamants taille brillant.
Poids brut : 6,15 g – Hauteur : 2,5 cm

1000 – 1500 EUR

350.  BAGUE

En or gris 18k (750), ornée d’un diamant taille ancienne dans un entourage de diamants et de saphirs.
Poids diamant central : 0.94 ct – Poids brut : 7,59 gr – Tour de doigt : 55

2500 – 2800 EUR