En or gris 18k (750), entièrement sertie de rubis ronds totalisant 6 carats environ alternés de brillants.
Poids brut : 7 gr – Tour de doigt : 52
En or rose 18k (750), centrée d’un rubis piriforme pesant 2,60 carats épaulé de diamants taillés en baguette dans un entourage de diamants taille brillant montés sur or noirci.
Le rubis est accompagné d’un certificat attestant pierre naturelle origine Mozambique
Poids brut : 16,6 gr – Poids diamants : 4 cts env. – Rubis : 2,56 – Tour de doigt : 58
En or gris 18k (750), entièrement sertie de diamants taille brillant, baguette et de rubis calibrés.
Poids brut : 9,8 gr – Tour de doigt : 55
En or gris 18k (750), piriforme pavée de diamants taille brillant et baguette.
Poids brut : 3,1 gr – Tour de doigt : 53,5
En or gris 18k (750), formé de trois lignes ornées de diamants ronds et baguette, le centre serti de sept diamants taille brillant.
Poids brut 28,46 gr – Poids total des diamants : 4,88 cts – Long. : 18 cm
En or gris 18k (750), stylisés d’une palmette sertie de diamants ronds et baguette, le centre orné d’un diamant plus important.
Poids : 9,04 gr – Hauteur : 4 cm
En alliage d’or 9k (375), le premier retenant une main en malachite croisant les doigts ” porte chance”, chaîne forçat, le deuxième constitué d’une plaque avec inscription “June” représentant le calendrier du mois de juin serti au centre d’un rubis.
Poids brut : 14,1 gr – Long. : 32 cm – Dimensions plaque : 3,2 x 1,5 cm
En alliage d’or 9k (375), ornée d’une tanzanite cabochon gravée et montée sur une double plaque de malachite agrémentée de deux lignes de diamants.
Poids brut : 12 gr – Tour de doigt : 53
En alliage d’or 9k (375), orné d’une plaque de lapis-lazuli dans un entourage torsadé.
Poids brut : 14,1 gr – Diamètre : 2 cm
A forme de croix, l’une sertie de perles et de petits brillants et montée sur or gris, l’autre ornée de corail ovale et montée sur or jaune.
Poids brut : 6,1 gr – Hauteur : 4 et 5,5 cm