10 Décembre 2022 – Bijoux – Montres – Accessoires de mode

10 Décembre 2022

1 2 3 4 5 25

562.  PENDENTIF HIBOU

En alliage d’or jaune 9k (375), le corps orné d’une améthyste piriforme et d’un pavé de diamants taille rose, les yeux d’émeraudes.
Poids brut : 9,2 gr – Hauteur : 5 cm

500 – 600 €

563.  BAGUE ET PENDENTIF

En or 18k (750), la bague ornée d’une citrine ovale, le pendentif d’un grenat ovale dans une entourage ajouré.
Poids brut : 12,3 gr – Tour de doigt : 55 – Hauteur : 3,5 cm

250 – 350 €

564.  JOLIE BAGUE

En or gris 18k (750), de forme asymétrique, ornée d’une opale entouré de diamants taille brillant dont un taille marquise.
Poids brut : 6 gr – Tour de doigt : 55

1 000 – 1 500 €

565.  BAGUE CITRINE

En or jaune 18k (750), ornée d’une citrine cabochon épaulée de brillants (deux manquant).
Poids brut : 4,7 gr – Tour de doigt : 57,5

566.  BAGUE PERROQUET

En or jaune 18k (750), stylisée d’un perroquet entièrement pavé de grenats, de saphirs multicolores, de diamants et de tsavorites, le bec en or noirci.
Poids brut : 9,8 gr – Tour de doigt : 54

1 300 – 1 500 €

567.  BAGUE

En or gris 18k (750), ornée d’une citrine claire taille ovale.
Poids brut : 5,7 gr – Tour de doigt : 51,5

400 – 600 €

568.  BAGUE PERIDOT

En or jaune 18k (750), ornée d’un péridot rectangulaire.
Poids brut : 2,3 gr – Tour de doigt: 56,5

150 – 200 €

569.  BRACELET LIGNE

En or jaune 18k (750), centré d’un péridot rectangulaire.
Poids brut : 2,4 gr – Longueur : 16,5 cm

250 – 300 €

570.  PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

En or gris 18k (750), formés d’une ligne de diamants et d’un rubis en serti clos, finissant par une fleur sertie de diamants et de rubis.
Poids brut : 6,66 gr – Hauteur : 3,5 cm

1 100 – 1 300 €

571.  COLLIER RUBIS

Formé de trois rangs de rubis facettés. Fermoir en or jaune 18k (750).
Poids brut : 37,6 gr – Longueur : 23 cm

1 2 3 4 5 25