En alliage d’or jaune 9k (375), le corps orné d’une améthyste piriforme et d’un pavé de diamants taille rose, les yeux d’émeraudes.
Poids brut : 9,2 gr – Hauteur : 5 cm
En or 18k (750), la bague ornée d’une citrine ovale, le pendentif d’un grenat ovale dans une entourage ajouré.
Poids brut : 12,3 gr – Tour de doigt : 55 – Hauteur : 3,5 cm
En or gris 18k (750), de forme asymétrique, ornée d’une opale entouré de diamants taille brillant dont un taille marquise.
Poids brut : 6 gr – Tour de doigt : 55
En or jaune 18k (750), ornée d’une citrine cabochon épaulée de brillants (deux manquant).
Poids brut : 4,7 gr – Tour de doigt : 57,5
En or jaune 18k (750), stylisée d’un perroquet entièrement pavé de grenats, de saphirs multicolores, de diamants et de tsavorites, le bec en or noirci.
Poids brut : 9,8 gr – Tour de doigt : 54
En or gris 18k (750), ornée d’une citrine claire taille ovale.
Poids brut : 5,7 gr – Tour de doigt : 51,5
En or jaune 18k (750), ornée d’un péridot rectangulaire.
Poids brut : 2,3 gr – Tour de doigt: 56,5
En or jaune 18k (750), centré d’un péridot rectangulaire.
Poids brut : 2,4 gr – Longueur : 16,5 cm
En or gris 18k (750), formés d’une ligne de diamants et d’un rubis en serti clos, finissant par une fleur sertie de diamants et de rubis.
Poids brut : 6,66 gr – Hauteur : 3,5 cm
Formé de trois rangs de rubis facettés. Fermoir en or jaune 18k (750).
Poids brut : 37,6 gr – Longueur : 23 cm