9 Décembre 2022 – Tableaux, Mobilier, Objets d’Art, Art d’Asie
Belle vente de Tableaux – Mobilier – Objets d’Art – Art d’Asie
Lots 322 – 561
Lots 322 – 561
Grande huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos.
Provenance : JP Osenat, Fontainebleau
Dimensions : 73,5 x 60 cm
Huile sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 25 x 39,5 cm
Huile sur toile signé en bas à droite. Petit enfoncement dans la toile.
Dimensions : 25 x 40 cm
Huile sur panneau cartonné signé en bas à gauche, situé au dos.
Dimensions : 45 x 55 cm
Huile sur panneau de chêne signé en bas à droite.
Dimensions : 16,5 x 24 cm
Dimensions : 46,5 x 35 cm
Dimensions : 46 x 35 cm
Important pastel sur papier, signé et daté en bas à gauche.
Provenance : Vente Digard, Drouot novembre 2001
Dimensions : 70 x 59 cm
Huile sur toile signée Vernos ou Vernon en bas à droite.
Dimensions : 40 x 30 cm
Technique mixte à l’aquarelle, pastel, encore et rehauts de craie blanche sur carton, signée en bas à gauche.
Dimensions : 22 x 17 cm