En or gris 18k (750), centrée de diamants taille brillant entourés de diamants taille baguette et de brillants serti grain.
Poids brut : 9,33 gr – Tour de doigt : 54
—
A round, baguette-cut diamond and 18k white gold ring.
En or gris 18k (750), centrée d’un motif rectangulaire serti de diamants taille baguette et brillant, l’entourage et l’épaulement pavés de diamants taillés en brillant.
—
An 18k white gold ring set with baguette and brilliant-cut diamonds.
En or gris 18k (750), de forme octogonale, sertis de diamants taille baguette et brillant.
Poids brut : 6,68 gr – Hauteur : 3 cm
—
A pair of diamond and white gold pendant earrings.
En or jaune 18k (750) ajouré, centré de deux cœurs superposés, l’un serti de diamants taille brillant, l’autre orné d’une topaze bleue.
Poids brut : 6,6 gr – Longueur : 23,5 cm
—
A topaz, diamond and 18k white gold pendant necklace.
Aux deux ors 18k (750), sertie d’un topaze bleu rectangulaire à pans coupés entre deux grenats et deux lignes de brillants.
Poids brut : 5,9 gr – Tour de doigt : 54,5
—
A blue topaz, garnet , diamond, white and yellow 18k gold ring.
En or gris 18k (750), ornée de trois aigues marines carrées et triangulaires pour environ 8 carats, rehaussées de quatre diamants taille brillant.
Poids brut : 8,8 gr – Tour de doigt : 56,5
—
An aquamarine, diamond and 18k white gold ring.
En or rose 18k (750), ornée d’une tourmaline rose de taille rectangulaire entourée et épaulée de diamants taillés en brillant.
Poids brut : 6,9 gr – Tour de doigt : 54
—
A pink tourmaline, diamond and 18k rose gold ring.
En or jaune et gris 18k (750) ajouré, orné d’aigues marines et de saphirs de différentes tailles, agrémentées de diamants taille brillant.
Poids total des aigues marines : 40 cts – Des saphirs 22 cts
Poids brut : 69,9 gr – Longueur : 19,5 cm
—
A yellow and white gold bracelet of openwork set with aquamarines and sapphires, highlighted with brilliant-cut diamonds.
En alliage d’or 14k (585) ajouré, sertie de rubis, de saphirs et d’émeraudes de différentes formes dans un entourage de perles de culture Keshi.
Poids brut : 8,1 gr – Tour de doigt : 55
—
A ruby, sapphire, emerald and 14k yellow gold ring surrounded by keshi pearls.
En or gris 18k (750), centrée d’une émeraude taille carré à pans coupés et montée sur des volutes serties de diamants taille brillant et d’émeraudes de différentes tailles.
Poids brut : 10,8 gr – Tour de doigt : 56
—
A diamond, emerald and 18k white gold ring.