606.  PENDENTIF CITRINE

En or gris 18k (750), orné d’une citrine piriforme dans un entourage d’émeraudes et de diamants, chaîne maille forçat.
Poids brut : 5,2 gr – Longueur : 24,5 cm

A citrine, emerald, diamond and 18k white gold pendant necklace.

600 – 800 EUR

607.  PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

En or gris 18k (750), ornés d’une ligne de deux saphirs ovales et d’un diamant retenant un corail peau d’ange entouré d’un pavage de diamants.
Poids brut : 9,9 gr – Hauteur : 3,5 cm

A pair of coral, sapphire and diamond pendant earrings.

800 – 1 000 EUR

608.  PENDENTIF COEUR

En or gris 18k (750), formé d’une chaine maille forçat sertie de rubis en serti clos et retenant un diamant triangulaire et un rubis d’environ 7 carats entouré de diamants taillés en brillant.
Poids brut : 7,2 gr – Longueur : 24,5 cm

A ruby, diamond and 18k white gold pendant necklace.

2 800 – 3 000 EUR

609.  BAGUE ET PAIRE DE PUCES D’OREILLES

En or gris 18k (750), à forme de cœur serti de saphirs et de diamants.
Poids brut : 6,3 gr – Tour de doigt : 55,5

A set composed of a ring and pair of earrings in 18k white gold and diamonds.

350 – 500 EUR

610.  PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

En or gris 18k (750), ornés d’une opale, d’un saphir carré et de diamants taille brillant et princesse.
Poids brut : 4,5 gr – Hauteur : 3 cm

A pair of opal, sapphire and diamond earrings.

600 – 800 EUR

611.  PENDENTIF ART DECO

En or gris 18k (750), orné d’une opale blanche triangulaire entourée de diamants et surmontée d’un motif en onyx diamanté.
Poids brut : 14,1 gr – Longueur : 27 cm

An opale, diamond, onyx and 18k white gold necklace.

2 000 – 2 500 EUR

612.  BAGUE OPALE

En or 18k (750), ornée d’une opale ovale épaulée de huit diamants taillés en brillant.
Poids brut : 12,6 gr – Tour de doigt : 51

An opal, diamond and 18k white gold ring.

1 300 – 1 600 EUR

613.  CHOPARD

Bague et paire de puces d’oreilles “Happy Diamonds”

En or gris 18k (750), la bague formé d’un coeur pavé de diamants et d’un diamant mobile, les puces ornées d’un diamant mobile. Signées et numérotées. La bague dans son écrin.
Poids brut : 17,8 gr – Tour de doigt : 51-52

An 18k white gold “Happy Diamonds” ring and pair of earrings by Chopard.
The ring comes with its box. Signed and numbered

1 500 – 2 000 EUR

614.  VAN CLEEF & ARPELS

Magnifique Bague “Collection Perlée”

En or gris 18k (750), stylisée de trèfles quadrilobés entièrement sertis de diamants taille brillant, les bordures rehaussées de petites perles d’or. Signée et numérotée, avec son écrin.
Poids brut : 11,9 gr – Tour de doigt : 50

A diamond and 18k white gold ring, “Collection Perlée” by Van Cleef & Arpels, box. Signed and numbered

5 500 – 6 500 EUR

615.  GRANDE PAIRE DE CREOLES

En or gris 18k (750) de forme circulaire, pavées de diamants à l’intérieur et à l’extérieur.
Poids brut : 19,1 gr – Diamètre : 6 cm

A pair of diamond and 18k white gold large hoop earrings.

700 – 1 000 EUR