566

CARTIER

Montre Baignoire

En or jaune 18k (750), cadran blanc, chiffres romains, lunette godronnée, mouvement mécanique, bracelet crocco marron, boucle déployante en or signée. Bon état (petit manque sur le remontoir). Vendue en l’état. Signée et numérotée 780941567
Poids brut : 30,7 gr – Dimensions : 33 x 22 mm

An 18k yellow gold “Baignoire” wristwatch by Cartier, mecanical movement, bracelet in brown crocodile leather, gold folding clasp signed. In good condition (little lack on the winding) Sold as is. Signed and numbered

1 500 – 2 500 €

567

CARTIER

Bracelet “Trinity” grand modèle

Aux trois ors 18k (750), signé et numéroté 110475
Poids brut : 97,8 gr – Diamètre : 6,5 cm

A three tone 18k gold “Trinity” bangle by Cartier. Signed and numbered

3 500 – 4 500 €

568

IMPORTANTE BROCHE- PENDENTIF “TUTTI FRUTTI”

En or gris et jaune 18k (750), à forme d’arc pavé de diamants taillés en brillant, le centre serti de rubis calibrés, les extrémités ornées de rubis, de saphirs et d’émeraudes gravés. Transformable en pendentif (vendu sans la chaîne)
Poids brut : 37,8 gr – Dimensions: 8,5 x 5,5 cm

An 18k yellow and white gold brooch set with diamonds, rubis and carved sapphirs and emeralds (sold without chain)

2 800 – 3 200 €

569

BAGUE SAPHIR

Aux deux ors 18k (750) ornée de trois saphirs, rose, bleu et vert taille fantaisie entre de petits diamants serti clos.
Poids brut : 7,4 gr – Tour de doigt : 54

A multicoloured sapphire, 18k white and yellow gold ring.

500 – 700 €

570

PENDENTIF HIBOU

En alliage d’or jaune 9k (375), le corps orné d’une améthyste piriforme et d’un pavé de diamants taille rose, les yeux d’émeraudes.
Poids brut : 9,2 gr – Hauteur : 5 cm

An amethyst, diamond and 9k yellow gold pendant designed as an owl.

571

ELEGANT COLLIER

En or gris 18k (750), stylisé d’un papillon, les ailes pavées de diamants, la tête agrémentée d’un péridot et retenu par deux chaînettes ornées de quartz vert, rose et fumé, de péridots ainsi que d’étoiles pavées de diamants. Dans son écrin.
Poids brut : 16,3 gr – Longueur : 24 cm

A diamond, peridot, multicoloured quartz and 18k white gold necklace

572

BRUNO MAGLI

Sac à main

En cuir gold grainé, bandoulière portée épaule, doublure en tissu beige signé, poche zippée. Bon état général (patine d’usage, tache sur le côté).
Dimensions : 34 x 22 x 12 cm

A brown grained leather handbag, shoulder strap, signed beige fabric lining, zipped pocket. Good condition (patina of use, stain on the side)

573

CHARMANT COLLIER

En or gris 18k (750), formé d’un vase fleuri en cristal de roche orné de diamants taille brillant et de saphirs multicolores et retenu par une chaîne agrémentée de deux fleurs serties de saphirs et diamants.
Poids brut : 18,5 gr – Longueur : 26 cm

A rock cristal, diamond, multicoloured sapphires and 18k white gold necklace.

1 700 – 2 200 €

574

BRACELET ARTICULE

Travail fin 19ème

En or gris 18k (750) asymétrique, orné d’une émeraude ovale entourée de plusieurs lignes de diamants alternées de perles d’or striées. Poids brut : 33,4 gr – Diamètre : 6 cm environ A diamond, emerald and 18k white gold bracelet. Circa end of 19th century

2 000 – 3 000 €

575

LARGE BAGUE TANZANITE

En alliage d’or 9k (375), ornée d’une tanzanite cabochon gravée et montée sur une double plaque de malachite agrémentée de deux lignes de diamants. Poids brut : 12 gr – Tour de doigt : 53 — An 9k yellow gold ring set with an engraved cabochon tanzanite mounted on a double plaque of malachite and two lines of diamonds pavé.

1 400 – 1 600 €