Page : 1 14 15 16 17 18

716

HAR ” VINTAGE JEWELRY “

Broche et paire de clips d’oreilles

En métal doré, stylisés de feuilles et de pâte de verre. Signé HAR.
Dimensions : broche 7 x 5 cm – 3,5 x 2,5 B.O

A set of costume jewelry composed of one brooch and a pair of earrings. Signed HAR

100 – 120 €

717

ART ” VINTAGE JEWELRY “

En argent, stylisés de pommes serties de strass bleu ciel et vert. Signés ART.
Dimensions : Broche 4,5 x 3,5 cm – 2,5 cm B.O

A set of costume jewelry composed of one brooch and a pair of earrings. Signed ART

70 – 100 €

718

ROBERT DE MARIO

” Vintage Jewelry ” (1945-1965)

Paire de clips d’oreilles en métal doré stylisés d’un panier de fruits orné de pierres dures d’imitation verte, rouge, turquoise et blanche. Signés DeMARIO N.Y.
Dimensions : 3 x 3 cm

A pair of costume earrings in metal and imitation of coloured stones. Signed DeMARION N.Y

50 – 80 €

719

SANDOR

” Vintage Jewelry “

Paire de clips d’oreilles en argent sertis de pâte de verre bleue et blanche. Signés SADOR.
Diamètre : 2,5 cm

A pair of costume earrings in coloured glass and silver. Signed SADOR

40 – 60 €

720

VAN DER STRAETEN

Paire de clips d’oreilles

En métal doré, formés de feuilles enveloppant une boule de pâte de verre jaune. Signés.
Diamètre : 2 cm

A pair of costume earrings in yellow glass and metal. Signés VAN DER STRAETEN

80 – 100 €

721

ENSEMBLE DE SIX CLIPS D’OREILLES FANTAISIE

En métal doré, sertis de strass et de perles de Majorque.

A group of six costume jewelry earrings in rhinestones and majorca pearls.

60 – 100 €

722

DIOR

Belle pochette

En daim noir, fermoir à pression, doublure en cuir noir, chaîne en métal doré. Bon état (usure sur cuir intérieur).
Dimensions : 22 x 14 cm

A black suede clutch bag by Dior (wear on interior leather)

100 – 150 €

723

LOUIS VUITTON

Sac à vintage, 1, Rue Scribe, vers 1920

En cuir noir grainé, poignée, fermeture en laiton doré avec poussoir, doublure en cuir, grande poche plate. Vendu en l’état (usures, patine d’usage, petit manque sur cuir). On y joint une pochette en satin perlé noir.
Dimensions : 36 x 24 x 12 cm

A vintage “Louis Vuitton” black grained leather bag, handle, gilt brass closure with push-button, leather lining, large flat pocket. Sold as is (wear and tear, patina of use, small lack on leather)
We add a black pearl satin pouch.

150 – 350 €

Page : 1 14 15 16 17 18