716.  HAR ” VINTAGE JEWELRY “

Broche et paire de clips d’oreilles

En métal doré, stylisés de feuilles et de pâte de verre. Signé HAR.
Dimensions : broche 7 x 5 cm – 3,5 x 2,5 B.O

A set of costume jewelry composed of one brooch and a pair of earrings. Signed HAR

100 – 120 EUR

717.  ART ” VINTAGE JEWELRY “

En argent, stylisés de pommes serties de strass bleu ciel et vert. Signés ART.
Dimensions : Broche 4,5 x 3,5 cm – 2,5 cm B.O

A set of costume jewelry composed of one brooch and a pair of earrings. Signed ART

70 – 100 EUR

718.  ROBERT DE MARIO

” Vintage Jewelry ” (1945-1965)

Paire de clips d’oreilles en métal doré stylisés d’un panier de fruits orné de pierres dures d’imitation verte, rouge, turquoise et blanche. Signés DeMARIO N.Y.
Dimensions : 3 x 3 cm

A pair of costume earrings in metal and imitation of coloured stones. Signed DeMARION N.Y

50 – 80 EUR

719.  SANDOR

” Vintage Jewelry “

Paire de clips d’oreilles en argent sertis de pâte de verre bleue et blanche. Signés SADOR.
Diamètre : 2,5 cm

A pair of costume earrings in coloured glass and silver. Signed SADOR

40 – 60 EUR

720.  VAN DER STRAETEN

Paire de clips d’oreilles

En métal doré, formés de feuilles enveloppant une boule de pâte de verre jaune. Signés.
Diamètre : 2 cm

A pair of costume earrings in yellow glass and metal. Signés VAN DER STRAETEN

80 – 100 EUR

721.  ENSEMBLE DE SIX CLIPS D’OREILLES FANTAISIE

En métal doré, sertis de strass et de perles de Majorque.

A group of six costume jewelry earrings in rhinestones and majorca pearls.

60 – 100 EUR

722.  DIOR

Belle pochette

En daim noir, fermoir à pression, doublure en cuir noir, chaîne en métal doré. Bon état (usure sur cuir intérieur).
Dimensions : 22 x 14 cm

A black suede clutch bag by Dior (wear on interior leather)

100 – 150 EUR

723.  LOUIS VUITTON

Sac à vintage, 1, Rue Scribe, vers 1920

En cuir noir grainé, poignée, fermeture en laiton doré avec poussoir, doublure en cuir, grande poche plate. Vendu en l’état (usures, patine d’usage, petit manque sur cuir). On y joint une pochette en satin perlé noir.
Dimensions : 36 x 24 x 12 cm

A vintage “Louis Vuitton” black grained leather bag, handle, gilt brass closure with push-button, leather lining, large flat pocket. Sold as is (wear and tear, patina of use, small lack on leather)
We add a black pearl satin pouch.

150 – 350 EUR