En or gris 18k (750), à forme de fleur pavée de diamants blancs, le pistil orné de diamants noirs.
Poids brut : 7,8 gr – Hauteur : 3 cm
—
A pair of earrings in 18k white gold set with black and white diamonds.
Comprenant un sac en cuir et laine stylisée de tapisserie, un collier en cuir et pâte de verre et un bracelet jonc rigide en argent et ivoire.
Dimensions : 34 x 28 cm
—
A leather and wool ethnic bag. We add an ivory bangle and a necklace made of leather and glass.
En or jaune 18k (750) et ses quatre anneaux multicolores interchangeables en résine (L’un cassé).
Tour de doigt : 55
—
An 18k yellow gold ring with four interchangeable multicoloured resin bands (one broken).
En or jaune 18k (750), ornés d’un motif ovale encadré. Dans leur écrin. Monogrammés NC.
Poids brut : 18,8 gr – Dimensions : 2 x 1 cm
—
A pair of 18k yellow gold cufflinks by Chatila, box. Signed NC
En argent 925/1000, ornés de lapis lazuli. Signés et dans leur pochette.
Poids brut : 10 gr – Dimensions : 2 x 1 cm
—
A pair of silver and lapis lazuli cufflinks by Tiffany, pouch. Signed
En or gris 18k (750), sertie de deux saphirs, l’un rose et l’autre bleu dans un entourage de diamants.
Poids brut : 6,6 gr – Tour de doigt : 54,5
—
A Toi & Moi 18k white gold ring set with pink and blue sapphires in a surround of diamonds.
En or jaune 18k (750), formée de trois anneaux. Signée et dans sa pochette.
Poids brut 10 gr – Tour de doigt : 51
—
An 18k yellow gold “Trinity ring” by Tiffany. In its pouch.
En alliage d’or 9k (375), comprenant une paire de boutons de manchette, quatre boutons de plastron et deux boutons de col en nacre dans un entourage d’émail bleu (manque) et centrés de perles. Dans leur écrin original. Vers 1930.
Poids brut : 14,3 gr
—
A mother of pearl, enamel and 9k gold cufflinks set (accident on enamel) In its original box
En argent 925/1000, stylisés de deux avions. Dans leur écrin. Signés G&C
On y joint une paire de boutons de manchettes et quatre boutons en argent sterling ornés de pâte de verre, travail ancien.
Poids brut : 32,9 gr – Dimensions : 2 x 2 cm
—
A pair of silver cufflinks designed as two planes, box. Signed G&C
We add a pair of silver and glass vintage cufflinks and four buttons.
En argent 925/1000, l’une formée de bâtonnets, l’autre sertie d’un plexiglass rectangulaire. Signés.
Poids brut : 21,8 gr – Dimensions : 3 x 0, 3 cm – 2 x 1 cm
—
Two pair of silver cufflinks by Gucci, one set with plexiglass. Signed