686.  BRACELET DIAMANT

En or gris 18k (750), formé de trois lignes ornées de diamants ronds et baguette, le centre serti de sept diamants taille brillant.
Poids brut 28,46 gr – Poids total des diamants : 4,88 cts – Long. : 18 cm

An 18k white gold bracelet set with baguette and round-cut diamonds.

4 500 – 5 500 EUR

687.  BAGUE

En or gris 18k (750), ornée d’un diamant taille ancienne d’environ 1,98 carat dans un encadrement de saphirs calibrés.
Poids brut : 5,1 gr – Tour de doigt : 53,5

An 18k white gold ring, old cut diamond with an approximate weight of 1,98 carat surrounded by sapphires calibré-cut.

4 500 – 5 500 EUR

688.  BAGUE

En or gris et jaune 18k (750), ornée d’un saphir cabochon et de diamants taille brillant.
Poids brut : 5,1 gr – Tour de doigt : 56

A diamond, cabochon sapphire and 18k two-tone gold ring.

350 – 600 EUR

689.  BAGUE DIAMANT

En or gris 18k (750), sertie d’un diamant taille brillant serti clos dans un double entourage de saphirs taille fantaisie et de diamants ronds.
Poids brut : 6 gr – Tour de doigt : 53

A diamond, sapphire and 18k white gold ring.

1 500 – 2 000 EUR

690.  BRACELET SOUPLE

En or gris 18k (750), à maillons articulés sertis de diamants ronds et baguette reliés par des rubis calibrés. Poids total diamants : 2,75 cts – Rubis : 2,50 cts env.
Poids brut : 19,8 gr – Longueur : 18 cm

A ruby, diamond and 18k white gold bracelet.

3 400 – 3 800 EUR

691.  PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES

En or gris 18k (750), centrés d’un diamant rond dans un entourage ajouré de rubis et diamants.
Poids brut : 9,23 gr – Diamètre : 1,5 cm

A pair of ruby, diamond and 18k white gold cufflinks.

1 600 – 1 900 EUR

692.  COLLIER RUBIS

Formé de trois rangs de rubis facettés. Fermoir en or jaune 18k (750).
Poids brut : 37,6 gr – Longueur : 23 cm

A three rows of faceted ruby necklace. The clasp in 18k yellow gold.

700 – 900 EUR

693.  PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES

En or gris 18k (750), stylisés d’une spirale de saphirs calibrés entourés d’un pavage de diamants, les bâtonnets sertis de diamants et d’un saphir.
Poids brut : 15,46 gr – Diamètre : 2 cm

A pair of diamond, sapphire and 18k white gold cufflinks.

2 400 – 2 800 EUR

694.  GEORGINA GODMAN

Sac “Shopper”

En cuir noir et crème peint à la main, double anse, fermeture éclair, intérieur poche zipée. Bon état général (coins et intérieur patine d’usage normal).
Dimensions : 39 x 27 cm

A shopper bag in leather by Georgina Godman. Good general condition (patina of normal use on the sides and interior)

100 – 150 EUR

695.  BAGUE

En alliage d’or 9k (375), de forme carrée et ornée de diamants “fancy brown” taille rose.
Poids brut : 5,8 gr – Tour de doigt :56

A rose-cut fancy brown diamond and 9k yellow gold ring.

700 – 800 EUR