En or gris 18k (750), formé de trois lignes ornées de diamants ronds et baguette, le centre serti de sept diamants taille brillant.
Poids brut 28,46 gr – Poids total des diamants : 4,88 cts – Long. : 18 cm
—
An 18k white gold bracelet set with baguette and round-cut diamonds.
En or gris 18k (750), ornée d’un diamant taille ancienne d’environ 1,98 carat dans un encadrement de saphirs calibrés.
Poids brut : 5,1 gr – Tour de doigt : 53,5
—
An 18k white gold ring, old cut diamond with an approximate weight of 1,98 carat surrounded by sapphires calibré-cut.
En or gris et jaune 18k (750), ornée d’un saphir cabochon et de diamants taille brillant.
Poids brut : 5,1 gr – Tour de doigt : 56
—
A diamond, cabochon sapphire and 18k two-tone gold ring.
En or gris 18k (750), sertie d’un diamant taille brillant serti clos dans un double entourage de saphirs taille fantaisie et de diamants ronds.
Poids brut : 6 gr – Tour de doigt : 53
—
A diamond, sapphire and 18k white gold ring.
En or gris 18k (750), à maillons articulés sertis de diamants ronds et baguette reliés par des rubis calibrés. Poids total diamants : 2,75 cts – Rubis : 2,50 cts env.
Poids brut : 19,8 gr – Longueur : 18 cm
—
A ruby, diamond and 18k white gold bracelet.
En or gris 18k (750), centrés d’un diamant rond dans un entourage ajouré de rubis et diamants.
Poids brut : 9,23 gr – Diamètre : 1,5 cm
—
A pair of ruby, diamond and 18k white gold cufflinks.
Formé de trois rangs de rubis facettés. Fermoir en or jaune 18k (750).
Poids brut : 37,6 gr – Longueur : 23 cm
—
A three rows of faceted ruby necklace. The clasp in 18k yellow gold.
En or gris 18k (750), stylisés d’une spirale de saphirs calibrés entourés d’un pavage de diamants, les bâtonnets sertis de diamants et d’un saphir.
Poids brut : 15,46 gr – Diamètre : 2 cm
—
A pair of diamond, sapphire and 18k white gold cufflinks.
En cuir noir et crème peint à la main, double anse, fermeture éclair, intérieur poche zipée. Bon état général (coins et intérieur patine d’usage normal).
Dimensions : 39 x 27 cm
—
A shopper bag in leather by Georgina Godman. Good general condition (patina of normal use on the sides and interior)
En alliage d’or 9k (375), de forme carrée et ornée de diamants “fancy brown” taille rose.
Poids brut : 5,8 gr – Tour de doigt :56
—
A rose-cut fancy brown diamond and 9k yellow gold ring.