676.  PAIRE DE CLIPS D’OREILLES

En or jaune 18k (750) formés d’une spirale sertie de rubis et centré d’un diamant taille brillant.
Poids brut : 7,9 gr

A pair of ruby, diamond and 18k yellow gold ear clips.

500 – 600 EUR

677.  BAGUE SAPHIR

Aux deux ors 18k (750), ornée d’un saphir serti clos dans un épaulement de diamants taille baguette.
Poids brut : 6,5 gr – Tour de doigt : 55

A sapphire, diamond, white and yellow 18k gold ring.

600 – 800 EUR

678.  BAGUE DIAMANT

En or jaune 18k (750), sertie de sept diamants taille ancienne dont un plus important.
Poids brut : 3,46 gr – Tour de doigt : 53

An 18k yellow gold ring set with seven old-cut diamonds.

600 – 800 EUR

679.  BAGUE EMERAUDE

En or jaune 18k (750), ornée d’une émeraude ronde dans un entourage de diamants taille brillant. On y joint un pendentif fantaisie.
Poids brut : 3,8 gr – Tour doigt : 52

An emerald and 18k yellow gold ring. We add a constume pendant.

150 – 300 EUR

680.  BRACELET SOUPLE

En or gris 18k (750), formé de quinze maillons rectangulaires pavés de diamants reliés par des agrafes serties d’émeraudes calibrées.
Poids brut : 15,9 gr – Longueur : 17,5 cm

A diamond, emerald and 18k white gold bracelet.

2 200 – 2 600 EUR

681.  BRACELET SOUPLE

En or gris 18K (750), stylisé de douze mailles “graine de café”, dont six ainsi que les attaches pavées de diamants pour environ 4 carats.
Poids brut : 28,1 gr – Longueur : 19,5 cm

A diamond and 18k white gold bracelet.

3 700 – 4 200 EUR

682.  PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

En or gris 18k (750), sertis d’un diamant taille ancienne dans un entourage de diamants taille brillant.
Poids total des diamants : 1,90 carat environ
Poids brut : 6,5 gr – Hauteur : 2,7 cm

A pair of diamond and 18k white gold pendant earrings.

1 800 – 2 200 EUR

683.  BAGUE MARGUERITE

En or gris 18k (750), ornée de onze diamants taille brillant dont un central plus important.
Poids brut : 4,7 gr – Total diamants : 1,80 cts env. Tour de doigt : 52

An 18k white gold ring set with diamonds weighing approximately 1,80 carats.

5 500 – 6 500 EUR

684.  PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

En or gris 18k (750) ajouré, pavés de diamants taille baguette et serti grain, le central plus important taille brillant en serti clos. Poids total diamants : 3,20 cts env.
Poids brut : 14,9 gr – Hauteur : 6 cm

3 200 – 3 800 EUR

685.  BAGUE DIAMANT

En or gris 18k (750), sertie d’un diamant taille brillant en serti clos épaulé de deux diamants,
Poids brut : 4,35 gr – Tour de doigt : 54,5

A diamond and 18k white gold ring.

2 800 – 3 200 EUR