656.  PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

En or rose et gris 18k (750), ornées d’un corail cabochon peau d’ange dans un entourage de rubis ronds.
Poids brut : 22,10 gr – Diamètre : 2,3 cm env.

A pair of coral, ruby and 18k yellow gold earrings.

1 100 – 1 400 EUR

657.  BAGUE ET PAIRE DE PUCES D’OREILLES

En or jaune 18k (750), ornées de rubis cabochon et de diamants taillés en brillant.
Poids des rubis : 3 cts env. – Diamants : 0,80 ct env.
Poids brut : 5,3 gr – Tour de doigt : 54

A ruby, diamond and 18k yellow gold ring accompanied by its pair of ear studs.

1 200 – 1 600 EUR

658.  BEAU SAUTOIR SERPENT ET BAGUE

En argent 925/1000, stylisé de deux serpents entrelacés sertis de douze oxydes de zirconium ronds, grosse chaîne maille palmier. La bague à forme de papillon centré d’une pierre piriforme.
Poids brut : 171 gr – Longueur chaîne : 88 cm – Tour de doigt : 55

A sterling silver sautoir, pendant of snake shape set with onyx and zirconium oxide, the butterfly ring decorated with round-cut onyx.

150 – 200 EUR

659.  CHAUMET

Bague diamant

En or gris 18k (750) et émail, le centre pavé de diamants. Signée et numérotée 890911
Poids brut : 7,8 gr – Tour de doigt : 51

An 18k white gold and enamel ring by Chaumet. Signed and numbered

450 – 650 EUR

660.  BAGUE DIAMANT

En or gris 18k (750), ornée de sept lignes de diamants taille brillant.
Poids brut : 5,8 gr – Tour de doigt : 57

A diamond and 18k white gold ring.

300 – 600 EUR

661.  BAGUE DIAMANT

En or gris 18k (750), sertie de sept diamants taille ancienne.
Poids brut : 4 gr – tour de doigt : 55,5

400 – 600 EUR

662.  PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

En or gris 18k (750), de formes géométriques serties de diamants taille brillant et baguette dans un entourage de diamants serti grain.
Poids brut : 16,09 gr – Diamants : 2,73 cts – Haut. : 4,7 cm

A pair of 18k white gold pendant earrings set with brilliant and baguette-cut diamonds.

3 300 – 3 800 EUR

663.  PENDENTIF DIAMANT

En or gris 18k (750), de forme ovale ajourée, les bordures à décor de zigzags brillantés, le centre serti d’un diamant taille brillant cerné de diamants baguette, retenu par une chaîne à maillons. Poids total diamants : 1,90 ct env. – Poids brut : 9,4 gr Long.: 25,5 cm
Dimensions pendentif : 4 x 2 cm

A diamond and 18k white gold pendant necklace.

1 800 – 2 200 EUR

664.  BRACELET ARTICULE

En or gris 18k (750), de style art déco, formé de vingt éléments carrés entièrement pavés de diamants et rehaussés de quatre diamants taille ancienne.
Poids total diamants : 6,30 cts env.
Poids brut : 36,7 gr – Longueur : 17,5 cm

An art deco style bracelet set with four old-cut diamonds weighing approximately 6,30 carats surrounded by a diamond pavé.

8 700 – 9 300 EUR

665.  PENDENTIF ” TRILOGIE “

En or gris 18k (750), stylisé de trois cœurs en chute brillantés et centrés de gouttes pavées de brillants.
Poids brut : 6,6 gr – Hauteur : 6,5 cm

A diamond and 18k white gold pendant.

700 – 900 EUR