646.  BRACELET SOUPLE

Aux deux ors 18k (750), orné de cinq opales noires dans un jeu de tonalités verte, orange et bleue alternées de saphirs multicolores rectangulaires et de diamants taille princesse et brillant.
Poids brut : 18,4 gr – Longueur : 18 cm

A black opal and multicoloured sapphires, diamonds and 18k white and yellow gold bracelet.

2 000 – 2 500 EUR

647.  BAGUE RUBIS

En or gris 18k (750), ornée d’un rubis ovale dans un entourage de rubis sur or noirci.
Poids brut : 5 gr – Tour de doigt : 55,5

A ruby and 18k white and blackened gold ring.

400 – 700 EUR

648.  PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

En or rose 18k (750), ornées de saphirs de différentes couleurs alternés de diamants en serti clos.
Poids brut : 9,6 gr – Hauteur : 1,5 cm

A pair of multicoloured sapphire and 18k rose gold earrings.

500 – 700 EUR

649.  BELLE BAGUE MORGANITE

En or gris 18k (750), ornée d’une morganite ovale d’environ 15 carats, épaulée de six diamants piriforme et d’un pavé.
Poids brut : 14,8 gr – Poids total diamants : 3 cts – Tour de doigt : 57

An 18k white gold ring set with an approximately 15 carat morganite, flanked by round and pear-cut diamonds.

3 500 – 4 000 EUR

650.  BAGUE

En alliage d’or 14k ((585), ornée d’un diamant rond d’environ 0,98 carat, épaulé de diamants taille baguette entre deux rangées de rubis ronds.
Poids total diamants : 2,98 cts env.
Poids brut : 9 gr – Tour de doigt : 55

A diamond, ruby and 14k yellow gold ring. Diamond with approximate total weight of 2,98 carats.

3 300 – 3 500 EUR

651.  BAGUE RUBIS

En or jaune 18k (750), ornée de six rubis taille marquise et rehaussée de six diamants taille brillant.
Poids brut : 4,6 gr – Tour de doigt : 51

A ruby, diamond and 18k yellow gold ring.

400 – 700 EUR

652.  BAGUE SPIRALE

En or jaune 18k (750), stylisée de lignes superposées serties de rubis ronds et de motifs piriformes sertis de diamants taille brillant.
Poids brut : 16 gr – Tour de doigt : 56

An 18k yellow gold ring of spiral design set with round rubies and brilliant-cut diamonds.

1 300 – 2 000 EUR

653.  LOUIS VUITTON

Sac à dos “Mabillon”

En cuir épi jaune, fermeture éclair à double curseur, poche arrière zippée et bretelles réglables, cadenas. Bon état général (petite patine d’usage normal).
Dimensions : 30 x 20 x 8 cm

A Louis Vuitton yellow epi leather “Mabillon” backpack bag by Louis Vuitton. Good general condition

200 – 300 EUR

654.  LOUIS VUITTON

SAC “Keepall” 55

En toile monogram et cuir noir, fermeture éclair, double poignée, bandoulière, cadenas et clés, porte nom. Bon état général (petite patine d’usage normal).
Dimensions : 55 x 30 x 24 cm

A “keepall” 55 bag by Louis Vuitton, monogram canvas and black leather, double handle, shoulder strap, padlock, keys and name tag. In good general conditon (little patina or noral use)

500 – 800 EUR

655.  BAGUE TANK

En or jaune 18k (750) sertie d’une ligne de diamants taille 8/8 entre deux lignes de rubis ronds. Vers 1940.
Poids brut : 6,2 gr – Tour de doigt : 54

A ruby, diamond and 18k yellow gold ring. Circa 1940

200 – 400 EUR