Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane et reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.
Dimensions : h. 20 cm
Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane et de mappemondes sur des bases tripode en métal.
Dimensions : h. 24 et 24 cm
Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane, reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.
Dimensions : h. 21 et 21 cm
Au décor émaillé polychrome de personnages historiques sur mappemonde, les bases à trois dents et laiton doré.
Dimensions : h. 19 et 21 cm
Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane sur fond crème et reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.
Dimensions : 22 et 25 cm
Au décor émaillé d’animaux de la savane sur fond crème et reposant sur trois dents, la mondure en laiton.
Dimensions : 22 et 24 cm
Au décor émaillé d’animaux de la savane sur fond crème et reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.
Dimensions : 24,5 et 23 cm
Au décor émaillé polychrome d’éléphants et lion sur fond crème et reposant sur des bases en bois.
Dimensions : h. 21 et 18 cm
Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane et reposant sur des bases en bois.
Dimensions : 17 et 19 cm
Aux différents décors émaillés polychrome, reposant sur des bases en bois.
Dimensions : h. 17,5 – 18 et 18 cm