434.  OEUF D’AUTRUCHE

Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane et reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.
Dimensions : h. 20 cm

50 – 100 EUR

435.  OEUFS D’AUTRUCHE

Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane et de mappemondes sur des bases tripode en métal.
Dimensions : h. 24 et 24 cm

100 – 200 EUR

436.  OEUFS D’AUTRUCHE

Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane, reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.
Dimensions : h. 21 et 21 cm

100 – 200 EUR

437.  OEUFS D’AUTRUCHE

Au décor émaillé polychrome de personnages historiques sur mappemonde, les bases à trois dents et laiton doré.
Dimensions : h. 19 et 21 cm

100 – 200 EUR

438.  OEUFS D’AUTRUCHE

Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane sur fond crème et reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.
Dimensions : 22 et 25 cm

100 – 200 EUR

439.  OEUFS D’AUTRUCHE

Au décor émaillé d’animaux de la savane sur fond crème et reposant sur trois dents, la mondure en laiton.
Dimensions : 22 et 24 cm

100 – 200 EUR

440.  OEUFS D’AUTRUCHE

Au décor émaillé d’animaux de la savane sur fond crème et reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.
Dimensions : 24,5 et 23 cm

100 – 200 EUR

441.  OEUFS D’AUTRUCHE

Au décor émaillé polychrome d’éléphants et lion sur fond crème et reposant sur des bases en bois.
Dimensions : h. 21 et 18 cm

100 – 200 EUR

442.  OEUFS D’AUTRUCHE

Au décor émaillé polychrome d’animaux de la savane et reposant sur des bases en bois.
Dimensions : 17 et 19 cm

100 – 200 EUR

443.  OEUFS D’AUTRUCHE

Aux différents décors émaillés polychrome, reposant sur des bases en bois.
Dimensions : h. 17,5 – 18 et 18 cm

120 – 240 EUR