Plat en céramique au décor blanc bleu. Marque au revers, Sassi-Milic Vallauris, Empreinte originale A. Brasiler, signé et numéroté 1/100
Dimensions : d. 35,5 cm
Grand plat en céramique ovale au décor émaillé peint à la main sur fond bleu. Marque au revers, Sassi-Milic Vallauris, Empreinte originale A. Brasiler, signé, exemplaire éditeur.
Dimensions : 48,5 x 54 cm
Plat rond en céramique au décor peint à la main sur tons bleu et noir. Marque au revers, Sassi-Milic Vallauris, Empreinte originale A. Brasiler, signé, exemplaire éditeur.
Dimensions : d. 56,5 cm
Grand plat rond en céramique au décor peint en noir sur terre cuite d’un cheval aux contours gravés au couteau. Marque au revers, Sassi-Milic Vallauris, Empreinte originale A. Brasiler, signé et numéroté 25/100
Dimensions : d. 46 cm
Grand plat rond en céramique au décor en noir sur terre cuite. Marque au revers, Sassi-Milic Vallauris, Empreinte originale A. Brasiler, signé et numéroté 30/100
Dimensions : d. 50,5 cm
Coupe sur petit pied en céramique au décor peint à la main d’un nue de femme en noir sur fond bleu. Marque au revers, Sassi-Milic Vallauris, Empreinte originale Boncompain, numéroté 53/150
Dimensions : 3,5 x 22 cm
Vase en céramique au décor polychrome peint à la main d’un profil de femme et d’un oiseau sur fond bleu. Le col cassé et recollé. Marque au revers, Sassi-Milic Vallauris, Empreinte originale A. Brasiler, signé et numéroté 13/30
Dimensions : h. 39 cm
Plat en céramique au décor en bleu peint à la main, monogramé. Signé au revers et daté Vallauris 4/IV/86 (4 avril 1986).
Dimensions : d. 28,3 cm
Dessin à l’encre signé en bas à droite
Dimensions : 13,5 x 19,2 cm
Eau-forte couleur sur papier, signée dans la planche et monogrammée au crayon ML.
Dimensions : 24 x 21 cm