Importante huile sur toile signée et datée en bas à droite, intitulée au dos “Port Blanc, C de Nord”.
Dimensions : 61 x 73 cm
Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 56, située au dos et redatée 12 août 1956.
Huile sur toile signée au milieu en bas et daté 61.
Huile sur panneau signé et daté 1966 en bas à droite.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 51.
Huile sur isorel signée et daté au dos avec dédicace.
Dimensions : 9,5 x 8,5 cm
Dessin au crayon et lavis d’encre de Chine sur papier portant une étiquette de vente aux enchères au dos et une attribution à Willem Van Mieris.
Dimensions : 33,5 x 27 cm
Technique mixte au fusain et encore sur papier. Dans un élégant encadrement au décor floral en relief.
Dimensions : 39 x 28,5 cm
Dessin à la plume rehaussé de craie blanche sur papier demi-lune, travail italien de la fin du 16ème siècle.
Dimensions : 12,5 x 21 cm
Huile sur toile sans encadrement.
Dimensions : 48 x 37,5 cm