Petite huile sur carton, anonyme, sans cadre.
Dimensions : 19,5 x 12,5 cm
Huile sur carton, anonyme.
Dimensions : 16 x 22 cm
Grande huile sur papier marouflé sur panneau double face, au dos, un dessin de Napoléon montant son cheval. Pas d’encadrement.
Dimensions : 65 x 48 cm
Importante huile sur toile signée en bas à droite. Pas d’encadrement.
Dimensions : 100 x 73 cm
Grande huile sur toile signée en bas à droite.
Dimensions : 60 x 81 cm
Pastel sur papier signé en bas à droite. Annotations et date au dos.
Dimensions : 38 x 55 cm
Important pastel sur carton signé en bas à droite et daté 81. Etiquette au dos de l’encadreur.
Dimensions : 61 x 74 cm
Huile sur toile monogrammée et datée en bas à droite.
Dimensions : 68 x 87 cm
Huile sur panneau d’acajou biseauté, signé en bas à droite, dédicacé ” A Monsieur Benazet, cordial souvenir”. Usures et griffes, pas d’encadrement.
Dimensions : 46 x 55 cm
Huile sur toile, travail dans l’entourage de Daubigny. Usures, pas d’encadrement.
Dimensions : 38 x 55,5 cm