En or gris 18k (750), serti de seize diamants taillés en brillant pour environ 1,60 carat, retenant une chaine maille forçat ornée de quinze diamants en serti clos.
Poids brut : 7 gr – Longueur : 25 cm (réglable) – Croix : 3,5 x 2,5 cm
A diamond and 18k white gold pendant necklace.
En argent, sertis d’améthystes, de citrines et d’aigues-marines.
Tour de doigt : 56
A silver ring and pendant necklace set with amethysts, aquamarine and citrine.
En or jaune et gris 18k, sertie de saphirs multicolores de différentes tailles dont quatre pavés de diamants, rehaussés d’un diamant taille brillant.
Poids des saphirs : 19 carats environ
Poids brut : 25,7 gr – Diamètre : 3,5 cm – Tour de doigt : 54
An 18k yellow and white gold ring set with multicolored sapphirs and diamonds.
En or jaune 18k (750), le pendentif orné d’un important quartz jaune-vert d’environ 93 carats entouré d’une ligne de fleurs en améthyste et diamant ou de perles de culture rehaussées de pompons en améthyste. Retenu par des fils de soie jaune et violet interchangeables. La bague au décor assorti.
Poids brut : 56,7 gr – Dimensions : 6,5 x 3 cm – Tour de doigt : 56
A demi-parure in 18k (750) yellow gold, the pendant set with a large lemmon quartz weighing approximately 93 carats, surrounded by a line of amethyst, diamonds and cultured pearls, the ring of same design. Pendant comes with silk threads.
Comprenant un pendentif, une paire de pendants d’oreilles et une bague sertis de péridots ovales dans une entourage d’oxyde de zirconium.
A silver set ornate with peridots and oxyde of zirconium.
En or gris 18k (750), de forme ovale ajourée, les bordures à décor de zigzags brillantés, centré d’un diamant taille brillant cerné de diamants baguette pour 4,20 carats environ.
Poids brut : 16 gr – Hauteur : 6 cm
A pair of diamond and 18k white gold pendant earrings.
En or gris 18k (750), le travail en résille orné de onze diamants en serti clos, dont le central plus important, la bordure ponctuée de diamants taille rose (manques).
Poids brut : 8,6 gr – Longueur chaine : 21 cm – Dimensions pendentifs : 4 x 2,5 cm
An 18k white gold art déco pendant necklace set with eleven claw-set diamonds, the central one more important sourrounded by rose-cut diamonds (five missing)
En or gris 18k (750), stylisée de quatre ligne de diamants taille brillant entre des diamants taillés en baguette.
Poids brut : 6,79 gr – Tour de doigt : 56
A diamond and 18k white gold ring.
En or gris 18k (750), centré d’un carré orné d’un diamant taille brillant et de motifs ajourés géométriques en chute sertis de diamants taille baguette, ronds et serti grain.
Poids total diamants : 5,56 cts environ
Poids brut : 38,3 gr – Longueur : 18 cm
An 18k white gold bracelet set with brilliant and baguette-cut diamonds.
En or gris 18k (750), centrés de diamants taille brillant dans un entourage de brillants et de baguettes, surmontés d’une palmette et de bâtonnets articulés au décor assorti.
Poids total diamants : 2,55 cts env.
Poids brut : 12,5 gr – Hauteur : 5,5 cm