En cristal translucide, signé Lalique France sous la base et numéroté 3010
Dimensions : 19 x 45 x 25,5 cm
En argent vermeil, composé de 12 cuillères, une pincette, une passoire et une coupelle. Dans leur écrin en bois. Poinçons.
Poids total : 282 gr
En laiton doré, le fût central reposant sur une base carrée à quatre pieds griffes. Le fût cabossé. Sans les poids. Travail français vers 1920.
Dimensions : 85 x 60,5 cm