21.  PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

En or jaune 18k (750), stylisés de cinq cœurs en suite (un papillon en métal)
Poids brut : 25,6 gr – Hauteur : 8 cm

500 – 700 EUR

22.  BAGUE

En or jaune 18k (750), stylisée d’une étoile.
Poids brut : 13,6 gr – Tour de doigt : 53

300 – 500 EUR

23.  PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

En alliage d’or 14k (585), à forme de volutes serties d’une améthyste et d’une citrine ovale.
Poids brut : 8,3 gr – Hauteur : 4,3 cm

250 – 350 EUR

24.  BAGUE ET PAIRE DE CLIPS D’OREILLES

La bague en or 18k (750), ornée d’une améthyste et de citrines cabochon, les clips d’oreilles assortis.
Poids brut : 14,8 gr – Tour de doigt : 54,5 – Hauteur clips : 3 cm

800 – 1200 EUR

25.  PAIRE DE CLIPS D’OREILLES

En or jaune 18k (750), stylisés de godrons, raquettes en métal, petites usures.
Poids brut : 11,6 gr – Hauteur : 3,5 cm

250 – 350 EUR

26.  BAGUE

En or jaune 18k (750), stylisée de godrons.
Poids brut : 15,3 gr – Tour de doigt : 56

300 – 500 EUR

27.  PAIRE DE CREOLES

En or jaune 18k (750), stylisées de cordages (petits enfoncements).
Poids brut : 22,4 gr – 4,5 cm

450 – 650 EUR

28.  PENDENTIF MARGUERITE

En or jaune 18k (750), stylisé de neuf étoiles serties de petits brillants et retenu par une triple chaîne forçat (petit enfoncement sur un côté)
Poids brut : 24 gr – Diamètre : 5 cm

500 – 700 EUR

29.  PAIRE DE CREOLES

En or jaune 18k (750), à forme de C tubulaire aplati (enfoncements).
Poids brut : 21,1 gr – Diamètre : 6 cm

400 – 600 EUR

30.  BAGUE

En or jaune 18k (750) de forme bombée, sertie de deux lignes d’aigues marines en serti calibré.
Poids brut : 9 gr – Tour de doigt : 55

200 – 400 EUR