Bijoux, Montres, Bagages, Vêtements, Chaussures

25 Avril – 14h30

288 Lots

Expositions :

23 & 24 avril : 10h – 13h // 14h – 18h

25 avril : 9h – 14h

1 2 3 4 5 29

1.  PENDENTIF

En or 18k (750), figurant le buste de Néfertiti sur une plaque en écaille.
Poids brut : 16,1 gr – Dimensions : 5 x 3,5 cm

150 – 300 EUR

2.  BAGUE CHEVALIERE

En or 18k (750), sertie d’un camée sur onyx au profil gréco-romain.
Poids brut : 8,8 gr – Tour de doigt : 45

200 – 300 EUR

3.  RAS DE COU AU MEDAILLON ANCIEN

Formé de perles de culture centré d’une pièce de monnaie romaine en bronze dans un entourage en or piqué de brillants, le fermoir en or serti de diamants taille ancienne.
Poids brut : 17,7 gr – Longueur : 36 cm

200 – 400 EUR

4.  PAIRE DE CREOLES

En or jaune 18k (750) et ornées de cinq rangs de perles de corail.
Poids brut : 19,3 gr – Hauteur : 4,5 cm

500 – 800 EUR

5.  DUO DE BAGUES

En or jaune 18k (750), l’une ornée d’un corail peau d’ange, l’autre stylisée d’un serpent.
Poids brut : 15,9 gr – Tour de doigt : 54 – 55,5

200 – 400 EUR

6.  PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

En alliage d’or 14k (585), ornées de belles perles de culture australiennes stylisées de serpents pavés de diamants taille brillant.
Poids brut : 11,1 gr – Diamètre perles : 14,24 mm env.

600 – 800 EUR

7.  PENDENTIF JADE

Chaîne maille gourmette 18k (750) retenant un jade à forme de cœur.
Poids brut : 14,3 gr – Dimensions : 3,5 x 3 cm – Longueur chaine : 52 cm

120 – 240 EUR

8.  ENSEMBLE DE 5 BROCHES-PENDENTIFS CAMEE

Quatre broches-pendentifs camée coquillage en argent au profil féminin dont une montée sur or et un pendentif plus important en argent entouré de corail, boules dorées et pierres vertes.
Dimensions : 3 x 2,2 cm – 3,3 x 2,3 cm – 7 x 6 cm

200 – 400 EUR

9.  PENDENTIF DE STYLE BELLE-EPOQUE

En or 18k et argent 800/000, serti d’une imitation d’un camée entouré de fleurettes serties de diamants taille rose.
Poids brut : 26,4 gr – Dimensions : 6 x 5 cm

100 – 150 EUR

10.  BRACELET CAMEE

En alliage d’or 9k (375) et argent, formé de quatre rangs de perles de culture entrecoupés de barrettes et d’un camée au profil d’une élégante.
Longueur : 19 cm – Dimensions camée : 4,3 x 3,3 cm

80 – 160 EUR
1 2 3 4 5 29