485.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Verrerie

Grand verre peint de visages sur fond doré, pièce unique, et deux bouteilles aux visages de “Catwomen” et serpents. Signés.
Dimensions : h. 23 – 17,5 et 18,5 cm

80 – 160 EUR

486.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Deux paires petits soliflores sur pied

En verre à forme de corps féminins allongés peints de masques et de serpents sur fond doré. Pièces uniques signées.
Dimensions : h. 30,5 et 34 cm

200 – 400 EUR

487.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Suite de cinq grands verres sur pied

En verre, aux divers décors peints à la main. Signés.
Dimensions : h. 25 et 27,5 cm

100 – 200 EUR

488.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Suite de verres et coupes

Sur pied, aux divers décors, tous signés.
Dimensions : 19,5 et 25.5 cm

120 – 240 EUR

489.  DAVID REEKIE (1947)

” Lincoln “, 1980

Sculpture en pâte de verre en deux parties, la figurine de Lincoln en verre mat blanc jaune et la base circulaire en bleu. Signé et daté 80.
Dimensions : h. 24 cm

250 – 500 EUR

490.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Verres au serpent

Suite de quatre verres à long pied, entourés d’un serpent en relief. Signés.
Dimensions : de 18 à 29 cm

100 – 200 EUR

491.  ERWIN EISCH (1927-2022)

Coupe aux insectes

En verre à forme de calice au décor végétal et d’insectes, signé sous la base et daté 1984. On y joint une cruche en verre au décor aquatique de poissons et de fleurs.
Dimensions coupe : h. 20,3 cm

100 – 200 EUR

492.  PAL JOEY (1957)

Affiche lithographique couleur originale..
Dimensions : 58,5 x 42,5 cm

493.  DEUX POCHOIRS ENCADRES

L’un de Javier Gosé « Une Rose parmi les Roses » et l’autre « Vamping Rose » avec monogramme.
Dimensions : 39 x 32 cm et 30 x 23 cm

80 – 160 EUR

494.  CONSTANTIN TERCHKOVITCH (1902-1978)

Menton, Festival de Musique de Chambre

Affiche lithographique couleur originale, août 1966, signée dans la planche.
Dimensions : 66 x 50 cm

60 – 120 EUR