Grand verre peint de visages sur fond doré, pièce unique, et deux bouteilles aux visages de “Catwomen” et serpents. Signés.
Dimensions : h. 23 – 17,5 et 18,5 cm
En verre à forme de corps féminins allongés peints de masques et de serpents sur fond doré. Pièces uniques signées.
Dimensions : h. 30,5 et 34 cm
En verre, aux divers décors peints à la main. Signés.
Dimensions : h. 25 et 27,5 cm
Sur pied, aux divers décors, tous signés.
Dimensions : 19,5 et 25.5 cm
Sculpture en pâte de verre en deux parties, la figurine de Lincoln en verre mat blanc jaune et la base circulaire en bleu. Signé et daté 80.
Dimensions : h. 24 cm
Suite de quatre verres à long pied, entourés d’un serpent en relief. Signés.
Dimensions : de 18 à 29 cm
En verre à forme de calice au décor végétal et d’insectes, signé sous la base et daté 1984. On y joint une cruche en verre au décor aquatique de poissons et de fleurs.
Dimensions coupe : h. 20,3 cm
Affiche lithographique couleur originale..
Dimensions : 58,5 x 42,5 cm
L’un de Javier Gosé « Une Rose parmi les Roses » et l’autre « Vamping Rose » avec monogramme.
Dimensions : 39 x 32 cm et 30 x 23 cm
Affiche lithographique couleur originale, août 1966, signée dans la planche.
Dimensions : 66 x 50 cm