475.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Importante sculpture poisson

Bloc de verre taillé à forme de poisson au décor peint à la main de serpents et de têtes de personnages, sur une base en bois.
Dimensions : 13 x 32 cm

250 – 500 EUR

476.  KILN, 1982

Vase triangulaire

En épais verre la panse centrée de trois “fenêtres” sur fond bleu bulbeux, l’intérieur rouge. Signé et daté 1982 sous la base.
Dimensions : 13,5 cm

200 – 400 EUR

477.  BEAU VASE SIGNE, 1978

En verre translucide au décor peint de l’intérieur d’une femme volant et de bêtes mystiques. Signature illisible sous la base et daté 1978.
Dimension : 21 x 14,5 x 14,5 cm

150 – 300 EUR

478.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Coupe aux “Catwomen”

En verre au décor peint de Catwomen dans des réserves sur des motifs abstraits à l’or. Usures. Pièce unique signée.
Dimensions : 14,5 x 20 x 20 cm

200 – 400 EUR

479.  KEOCH

Importante sculpture à deux modules

En verre noir et opaque à forme de double-hélice s’emboîtant l’une dans l’autre. Signé sous la base et daté 84.
Dimensions : h. 21 cm

200 – 400 EUR

480.  TYFFANY & Co

Obélisque

En cristal taillé de stries. Signé.
Dimensions : h. 25,5 cm

80 – 120 EUR

481.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Vase ovale aux poissons

En verre au décor gravé à l’acide et émaillé noir stylisé de poissons. Pièce unique, signée.
Dimensions : h. 26 cm

150 – 300 EUR

482.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Deux sculptures et un presse-papier

En bloc de verre au décor de visages féminins.
Dimensions : h. 11 et 7 cm

80 – 160 EUR

483.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Suite de quatre verres sur pied

De la série “Dear”, aux visages peints. Signés.
Dimensions : 19 et 24 cm

60 – 120 EUR

484.  ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

Ensemble de verrerie

Une paire de grand verres intitulés “For you my love” ainsi qu’un petit verre et un bol bleu sur pied. Signés.
Dimensions : h. 19 cm (grands verres)

50 – 100 EUR