Statuette en bronze à patine sombre sur base ovale. Monogrammé sur la base;
Dimensions : 25 cm
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée au dos.
Dimensions : 50 x 65 cm
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au dos.
Dimensions : 54,5 x 73,5 cm
En verre jaune et gris bleuté au décor de bandes translucide. Signature illisible sous la base et daté 1986
Dimensions : h. 26 cm
Bol ovale au décor de trois nus féminins, numéroté sous la base 14/1 /3.4.
Dimensions : 12,5 x 23 cm
En épais verre sur petit pied, au décor de fuchsias roses sur fond vert. Signé, daté 1982 et numéroté sous la base.
Dimensions : h. 15 cm
Coupe basse en verre aux tons bleutés, pièce unique signée sous la base, datée Biot 7.10.1978 et dédicacée « à John Rose », l’ami de David Cooper.
Dimensions : 7,5 x 21 cm
En verre au décor stylisé de vagues, soleil et nuages avec une partie concave sur le côté. Signature illisible sous la base, Jean Jenn ?
Dimensions : 16 x 16,5 x 16,5 cm
En verre gravé à l’acide au décor de plusieurs scènes animées, signé sous la base et daté 84
Dimensions : h. 12 cm
En verre au décor polychrome en vagues, la bordure rose. Signé et daté 87 sous la base.
Dimensions : 18 x 24,5 cm