375.  ELLEN J. de GROOT (Pays-Bas 20ème)

” Pirouette “

Statuette en bronze à patine sombre sur base ovale. Monogrammé sur la base;
Dimensions : 25 cm

150 – 300 EUR

376.  YVES BRAYER (1907-1990)

« Le Palais de l’Escorial », Espagne 1948

Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée au dos.
Dimensions : 50 x 65 cm

2 000 – 4 000 EUR

377.  YVES BRAYER (1907-1990)

« Quai des Esclavons à Venise »

Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au dos.
Dimensions : 54,5 x 73,5 cm

2 000 – 4 000 EUR

378.  ELEGANT VASE SIGNE

En verre jaune et gris bleuté au décor de bandes translucide. Signature illisible sous la base et daté 1986
Dimensions : h. 26 cm

80 – 160 EUR

379.  ANN WÄRFF (1937)

Elégant bol aux nus

Bol ovale au décor de trois nus féminins, numéroté sous la base 14/1 /3.4.
Dimensions : 12,5 x 23 cm

400 – 800 EUR

380.  LUNDBERG STUDIO

Vase bulbe aux fuschias

En épais verre sur petit pied, au décor de fuchsias roses sur fond vert. Signé, daté 1982 et numéroté sous la base.
Dimensions : h. 15 cm

200 – 400 EUR

381.  JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2014)

Coupe basse en verre aux tons bleutés, pièce unique signée sous la base, datée Biot 7.10.1978 et dédicacée « à John Rose », l’ami de David Cooper.
Dimensions : 7,5 x 21 cm

150 – 300 EUR

382.  BEAU VASE SIGNE

En verre au décor stylisé de vagues, soleil et nuages avec une partie concave sur le côté. Signature illisible sous la base, Jean Jenn ?
Dimensions : 16 x 16,5 x 16,5 cm

100 – 200 EUR

383.  STANISLAW BOROWSKI (1944)

Vase aux personnages

En verre gravé à l’acide au décor de plusieurs scènes animées, signé sous la base et daté 84
Dimensions : h. 12 cm

400 – 800 EUR

384.  JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2014)

Elégante coupe sur pied, 1987

En verre au décor polychrome en vagues, la bordure rose. Signé et daté 87 sous la base.
Dimensions : 18 x 24,5 cm

150 – 300 EUR