365.  CAMILLE HILAIRE (1916-2004)

Paysage

Huile sur toile, signée en bas à droite.
Dimensions : 50 x 60,5 cm

1 500 – 3 000 EUR

366.  LESLIE SUMMERS (1919-2006)

“ Orpheus ”

Sculpture en bronze. Signé et numéroté 5/6 avec le cachet de fondeur Morris Singer.
Dimensions : 36 x 22 x 20 cm

400 – 800 EUR

367.  CAROLINE STACEY (1930)

” Soaring figure “

Sculpture en bronze, signée et numérotée 1/8 avec cachet de la fonderie Fiorini London. Repose sur une base en marbre avec petit éclat.
Dimensions : h. 75 cm

400 – 800 EUR

368.  YVES BRAYER (1907-1990)

” Coucher de soleil à Mejean “, Les Baux 1982

Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos.
Dimensions : 50 x 65 cm

2 000 – 4 000 EUR

369.  YVES BRAYER (1907-1990)

« Mas aux Alpilles »

Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos.
Dimensions : 24 x 35 cm

500 – 1 000 EUR

370.  KARL SCHMID (Lindburg 1944)

Vase bulbe, 1982

En verre, le col resserré, au délicat décor de plantes dorées sur fond marbré clair. Signé et daté sous la base.
Dimensions : 15,5 cm

150 – 300 EUR

371.  JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2014)

Elégant bol, 1985

En verre au décor à l’or stylisé de feuilles et d’arbres. Signé et daté 85 sous la base
Dimensions: 12 x 19,5 cm

200 – 400 EUR

372.  SEVRES FRANCE

Vase de Sèvres en verre au décor marbré. Cachet en vert sous la base.
Dimensions : h. 15 cm

100 – 200 EUR

373.  YVES BRAYER (1907-1990)

« La Montagne Sainte Victoire », Aix-en-Provence

Dimensions : 27 x 35 cm

1 500 – 3 000 EUR

374.  ELIANE THIOLLIER (1926-1989)

” Bar sur Loup “

Huile sur toile, signée en bas à droite, située au dos.
Dimensions : 50 x 61 cm

100 – 200 EUR