Huile sur toile, signée en bas à droite.
Dimensions : 50 x 60,5 cm
Sculpture en bronze. Signé et numéroté 5/6 avec le cachet de fondeur Morris Singer.
Dimensions : 36 x 22 x 20 cm
Sculpture en bronze, signée et numérotée 1/8 avec cachet de la fonderie Fiorini London. Repose sur une base en marbre avec petit éclat.
Dimensions : h. 75 cm
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos.
Dimensions : 50 x 65 cm
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos.
Dimensions : 24 x 35 cm
En verre, le col resserré, au délicat décor de plantes dorées sur fond marbré clair. Signé et daté sous la base.
Dimensions : 15,5 cm
En verre au décor à l’or stylisé de feuilles et d’arbres. Signé et daté 85 sous la base
Dimensions: 12 x 19,5 cm
Vase de Sèvres en verre au décor marbré. Cachet en vert sous la base.
Dimensions : h. 15 cm
Dimensions : 27 x 35 cm
Huile sur toile, signée en bas à droite, située au dos.
Dimensions : 50 x 61 cm