Huile sur panneau, monogrammé et daté 06 pour 2006 en bas à droite, titré au dos.
Dimensions : 25,5 x 34,5 cm
Huile sur panneau cartonné, monogrammé TMW et daté 03 pour 2003 en bas à gauche.
Dimensions :37 x 17,5 cm
Huile sur toile marouflée sur panneau de platane, monogrammé et daté 04 pour 2004 en bas à droite, titré au dos et dédicacé “To David and John”
Dimensions : 18,5 x 55 cm
Peinture sur verre. Etiquette au dos.
Dimensions : 19 x 25 cm
Huile sur panneau peint au couteau, signé en bas à droite.
Dimensions : 30 x 37 cm
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Dimensions : 46 x 55 cm
Huile sur toile signée en bas à droite, titré au dos.
Dimensions : 33 x 41 cm
Sculpture en bronze, signée et numérotée 1/9.
Dimensions : h. 29 cm
Huile sur toile monogrammée I.F.C. en bas à droite.
Dimensions: 46 x 36 cm
Provenance Hursley Manor. Etiquette au dos de 1950 de la Maison James Bourlet & Sons. Une autre pour la Famille Cooper (The H. Lady Cooper, Hursley Merdon Manor.)
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
Dimensions : 38 x 48 cm