355.  TOBY WRIGHT (Né en 1976)

” North end of Lago di Como “

Huile sur panneau, monogrammé et daté 06 pour 2006 en bas à droite, titré au dos.
Dimensions : 25,5 x 34,5 cm

200 – 400 EUR

356.  TOBY WRIGHT (Né en 1976)

” Nuages à Midi “

Huile sur panneau cartonné, monogrammé TMW et daté 03 pour 2003 en bas à gauche.
Dimensions :37 x 17,5 cm

100 – 200 EUR

357.  TOBY WRIGHT (Né en 1976)

“Lago di Como, view from Grevdonna eastwards”

Huile sur toile marouflée sur panneau de platane, monogrammé et daté 04 pour 2004 en bas à droite, titré au dos et dédicacé “To David and John”
Dimensions : 18,5 x 55 cm

200 – 400 EUR

358.  VENISE, 1790-1810

Le perroquet

Peinture sur verre. Etiquette au dos.
Dimensions : 19 x 25 cm

250 – 500 EUR

359.  R.F. HANCE (20ème)

Envol de la mouette

Huile sur panneau peint au couteau, signé en bas à droite.
Dimensions : 30 x 37 cm

50 – 100 EUR

360.  MICHEL MALY (1936-2018)

« Paysage de la Mer du Nord »

Huile sur toile, signée en bas à droite.
Dimensions : 46 x 55 cm

200 – 400 EUR

361.  JOSEPH MUSLIN (1911-2003)

Village en hiver

Huile sur toile signée en bas à droite, titré au dos.
Dimensions : 33 x 41 cm

300 – 600 EUR

362.  LESLIE SUMMERS (1919-2006)

“ Man Emerging “

Sculpture en bronze, signée et numérotée 1/9.
Dimensions : h. 29 cm

300 – 600 EUR

363.  ISOLDE F. COOPER (20ème)

” Cyclamen “

Huile sur toile monogrammée I.F.C. en bas à droite.
Dimensions: 46 x 36 cm
Provenance Hursley Manor. Etiquette au dos de 1950 de la Maison James Bourlet & Sons. Une autre pour la Famille Cooper (The H. Lady Cooper, Hursley Merdon Manor.)

50 – 100 EUR

364.  ECOLE DE PARIS

Vue de Montmartre, 1954

Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
Dimensions : 38 x 48 cm

100 – 200 EUR