221.  DAUM FRANCE

Wolfgang Amadeus Mozart

Assiette en verre translucide centrée d’une rosace en pâte de verre turquoise par Raymond Corbin, (1907-2002), numérotée 102/2000, dans sa boîte d’origine.
Dimensions : d. 25,5 cm

60 – 120 EUR

222.  DAUM FRANCE

Ludwig von Beethoven

Assiette en verre translucide centrée d’une rosace en pâte de verre verte par Raymond Corbin, (1907-2002), numérotée 826/2000, dans sa boîte d’origine.
Dimensions : d. 25,5 cm

60 – 120 EUR

223.  DAUM FRANCE

Richard Wagner

Assiette en verre translucide centrée d’une rosace en pâte de verre verte par Raymond Corbin, (1907-2002), numérotée 177/2000, dans sa boîte d’origine.
Dimensions : d. 25,5 cm

60 – 120 EUR

224.  DAUM FRANCE

George Gerschwin

Assiette en verre translucide centrée d’une rosace en pâte de verre verte par Raymond Corbin, (1907-2002), numérotée 334/2000, dans sa boîte d’origine.
Dimensions : d. 25,5 cm

60 – 120 EUR

225.  CAMILLA LE MAY (1973)

« Guttural Toad »,

Sculpture en bronze, monogrammée CLM et numérotée 8/9.
Dimensions : 8 x 9,5 x 9 cm

100 – 200 EUR

226.  CAMILLA LE MAY (1973)

Grenouilles arboricoles

Sculpture en bronze à patine verte, monogrammée CLM et numérotée 1/9.
Dimensions : 16 x 20 x 14 cm

150 – 300 EUR

227.  CAMILLA LE MAY (1973)

« Rain Frog »

Sculpture en bronze à patine verte, monogrammée, datée 2002 et numérotée 4/9.
Dimensions : 5,3 x 8 x 6 cm

100 – 200 EUR

228.  SCOTT MALCOM (1952)

Grenouille assise, 1991

Sculpture en bronze à patine verte, signée et datée.
Dimensions : 7 x 14 x 9 cm

80 – 160 EUR

229.  CAMILLA LE MAY (1973)

« Grenouille »

Sculpture en bronze à patine verte nuancée, monogrammée CLM et numérotée 5/9.
Dimensions : 8 x 14 x 14 cm

100 – 200 EUR

230.  CAMILLA LE MAY (1973)

Grenouilles

Sculpture en bronze à patine verte reposant sur une terrasse en marbre noir. Monogrammée et numérotée 7/9.
Dimensions : 4,5 x 12 x 10 cm

100 – 200 EUR