En verre turquoise, ouvert et simulant un coquillage. Pas de signature.
Dimensions : 8,5 x 18 x 11,5 cm
Sphère presse-papier en verre, signé en gravé, daté 1991 et numéroté 11-59 sous la base.
Dimensions : h. 7,5 cm
suite de six sulfures presse papiers sur des bases en bois ou plexiglass.
Dimensions: de 10,5 à 12 cm avec support
Suite de six sulfures presse papiers sur des bases en bois ou plexiglass.
Dimensions: de 9,5 à 12 avec support
Suite de huit sulfures presse-papier sur des bases en plexiglass.
Dimensions: de 5,5 à 10 cm
Bloc de verre rectangulaire avec intérieur stylisé d’une tête de mort en jaune et rose et d’un homme en noir. Signature illisible dans le bas et daté 1986
Dimensions : h.15,5 cm
Bloc de verre translucide retenant un cactus jaune et ses racines. Signature en gravé, daté 1990 et numéroté F55.
Dimensions : 13 cm
Sculpture en verre, signé en gravé sous la base, Edition Studio 37/250.
Dimensions : 20 cm
Presse-papier en bloc de verre translucide retenant d’intrigantes fleurs bleue et jaune et leurs racines. Signé en gravé sous la base, daté 1990 et numéroté F49
Dimensions : 12,5 cm
A nuances de bleu rehaussées de coulées d’or, la forme rappelant une compression. Signé sous la base et daté 25.12.1991
Dimensions : 11 x 7 x 7,5 cm