91.  CHÂTEAU VIEUX CARDINAL LAFAURIE 1997

France, Bordeaux, Lalande de Pomerol

Lot de 12 bouteilles de 75 cl
Bonne condition, 1 étiquette tachée, beaux niveaux à mi-goulot.

80 – 160 EUR

92.  CHÂTEAU VIEUX CARDINAL LAFAURIE 1997

Lot de 11 bouteilles de 75 cl
Bonne condition, niveau à mi-goulot

70 – 140 EUR

93.  CHÂTEAU VIEUX CARDINAL LAFAURIE 1996/1997

Lot de 12 bouteilles de 75 cl dont 6 de 1997 et 6 de 1996
Bonne condition générale, niveaux à mi-goulot.

80 – 160 EUR

94.  CHÂTEAU VIEUX CARDINAL LAFAURIE 1996

Lot de 10 bouteilles de 75 cl

60 – 120 EUR

95.  LOT DE BORDEAUX

Lot de 7 bouteilles de 75 cl comprenant 1 Kressmann Graves 2002, 2 Légende R de Rothschild 2000, 1 Château Liversan Haut-Médoc 2008, Dourthe Grande Cuvée Saint-Emilion 2001, 1 Château du Grand Chambellan Lalande de Pomerol 1995 et 1 Château Paveil de Luze Margaux 2004. Bonne condition générale.

500 – 100 EUR

96.  LOT DE BORDEAUX

Lot de 7 bouteilles 75 cl comprenant 1 Esprit de Chevalier Pessac 1999, 1 Château Roquetaillade Le Bernet Graves 2002, 1 Château Haut Selve Graves 2012, 1 Château La Bessanne Margaux 1993, 1 Château Paveil de Luze Margaux 1994 et 1 Grande Cuvée de Dourthe 2001. Très bonne condition générale.

30 – 60 EUR

97.  CHÂTEAU D’YQUEM 1998

Coupe à fruit d’époque Art-Nouveau

En étain à deux anses, au décor feuillagé et d’une inscription en frise.
Dimensions : 11,5 x 31 x 24 cm

100 – 200 EUR

98.  CHÂTEAU D’YQUEM 1994

Lot comprenant une loupe de bureau, la prise en argent, une boîte en étain F. Médoc, 6 têtes de fleurs par Etains du Manoir et un gong et son support WMF (sans marteau).
Dimensions diverses

60 – 120 EUR

99.  CHÂTEAU GUIRAUD 1989 CBO 12

France, Bordeaux, Sauternes 1er Grand Cru Classé

1 caisse bois d’origine de 12 bouteilles 75 cl
Bonne condition

300 – 600 EUR

100.  CHÂTEAU FILHOT 1983

France, Bordeaux, Sauternes Grand Cru Classé

1 bouteille de 75 cl
Etiquette avec manque, niveau haut d’épaule.

10 – 20 EUR